“Милан” – “Интер”, перед матчем

Паоло Мальдини: “Мне так жаль, что я не смогу принять участия в дерби. Этот матч не имеет принципиального значения в свете всего сезона, но мы знаем, как важен он для болельщиков. В таких играх нет фаворитов, на данный момент мы располагаемся выше “Интера” в турнирной таблице, мы в форме с психологической точки зрения, но в предстоящем матче это не сыграет никакой роли. “Интер” нельзя недооценивать, в этой команде играют великие звезды, к тому же сейчас они очень злы. Они хотят восстановить свой моральный дух, предстоящий матч – хорошая возможность сделать это”.

Каха Каладзе: “Наконец-то я могу сказать, что снова вернулся в строй. Теперь я чувствую себя действительно хорошо. Никто не сможет понять, как сильно я страдал из-за того, что не мог играть. Я был так расстроен, наблюдая за выступлениями своих товарищей по команде с трибуны стадиона или по ТВ, я чувствовал себя несчастным. Теперь я хочу наверстать упущенное время. Я ощущаю, что набрал почти стопроцентную форму. Скоро вы увидите настоящего Каладзе”.

Пиппо Индзаги: “Дерби – увлекательный матч, было бы просто ужасно пропустить его. Я понимаю, нынешний сезон складывается для меня неудачно, но я приложу все силы, чтобы восстановиться к воскресной игре. В любом случае, я бы хотел помочь своей команде. Я выйду на поле только в том случае, если буду достаточно здоров для этого”.

Андрей Шевченко: “В Лечче мы слегка приостановили нашу победную серию, теперь нужно снова начать выигрывать. В дерби “Милан” всегда проявляет себя наилучшим образом, в субботу мы выйдем на поле предельно сконцентрированными. В этом сезоне мы попытаемся завоевать все трофеи. Некоторые считают, что нашей главной целью является Лига Чемпионов, но мы еще покажем, как сильно хотим получить скудетто”.

Сержиньо: “Дерби – исторический матч, он предельно важен для болельщиков. Игра будет сложной, ведь для “Интера” она имеет принципиальное значение. В этом сезоне у нерадзурри осталось не слишком много возможностей завоевать какие-нибудь трофеи, так что в предстоящем матче они постараются проявить себя наилучшим образом. Я бы хотел выйти на поле, но у “Милана” много игроков, способных сыграть решающую роль. Сила нашей команды – в ее коллективе”.

Кафу: “Конечно, все наши мысли о субботней схватке, невозможно о ней не думать. Матч будет напряженный, как и любое дерби. К тому же он будет сложным, ведь “Интер” попытается взять реванш и три очка. “Милан” в форме, в первом тайме игры с “Лечче” у нас были проблемы, но в итоге мы добились ничьей. Я настроен позитивно, но нам нужно приложить все силы для того, чтобы победить. “Милану” нужны эти три очка, это должно быть ясно всем. Мы хотим выигрывать и впредь и сохранить наш отрыв от преследователей. Нельзя останавливаться после того, как было приложено столько усилий для того, чтобы набрать эти очки”.

Алессандро Костакурта:

О дерби и линии нападения “Интера”: “Думаю, что в теории у “Интера” одна из лучших линий нападения в мире, а на поле все по-другому, продуктивность атаки нерадзурри зависит от многих факторов. Кроме Вьери и Адриано, которые, кстати, по-моему, способны играть вместе, у “Интера” есть много других сильных нападающих, начиная с Рекобы, которому трудно противодействовать, когда он в форме и заканчивая Крусом и Мартинсом. Любой обороне сложно сдерживать подобную атаку, необходимо бороться с форвардами “Интера” не один на один, а с помощью командных действий. Всей команде нужно быть организованной и мотивированной”.

О значении матча с “Интером”: “Теперь каждая игра становится важной. Ясно, что у дерби всегда был особый привкус, но сейчас каждое очко имеет значение. После дерби нам предстоит матч с “Лацио”. Если мы будем действовать правильно, мы приблизимся к нашей цели. Сила “Милана” в том, что мы знаем, каждый матч – принципиален”.

Если Билли Костакурта выйдет на поле в дерби, он может сравниться с рекордами Джузеппе Меаццы, Сандро Маццолы и Джачинто Факкетти по количеству сыгранных матчей: “Я бы хотел принять участие в этой игре, ведь тогда я смогу сравниться с игроками, внесшими свои имена в историю футбола. Я бы гордился подобным достижением, я стараюсь по максимуму выкладываться на тренировках, чтобы Карло Анчелотти предоставил мне шанс”.

О дисквалификации Мальдини: “Паоло – один из важнейших игроков команды, без него наш потенциал уменьшается. Его отсутствие может сказаться на технической стороне игры, но не на характере команды. Мы не испытываем недостатка в харизме, у всех игроков “Милана” есть характер. Команда уже продемонстрировала, на что она способна и без Мальдини”.

О линии обороны: “Мы очень хорошо подготовлены в плане обороны. У нас отличные защитники, но и все остальные игроки не забывают об обороне”.

О физическом состоянии россонери: “Я не верю в то, что у нас якобы физический спад. В воскресенье мы бегали так же быстро, как и игроки “Лечче”, которые в этом отношении считаются лучшими в Серии А. Мы и до матча знали, что у нас будут проблемы. Однако “Рома” сыграла вничью с “Анконой”, и мы сохранили пять очков отрыва от римлян. В итоге все закончилось хорошо. Те, кого не вызвали в сборную, находятся в отличной форме, посмотрим в каком состоянии вернутся те, кто примет участие в матчах национальных команд”.

О том, что “Милан” удачнее проводит вторые таймы: “Думаю, это из-за того, что команды после перерыва замедляют темп. Когда ты предоставляешь пространство для действий таким игрокам, как Шевченко или Кака, они этим пользуются и забивают”.

О Стаме: “Я могу лишь сказать, что это потрясающий игрок, способный усилить любую команду”.

Источник: acmilanfan.ru

Новости партнеров

Комментарии: