УЕФА не подозревает БАТЭ и «Андерлехт» в договорном матче

БАТЭ получил официальный ответ УЕФА на свой запрос. Напомним, что болгарская газета «Новинар» ранее распространила сообщение о том, что матч белорусской команды и бельгийского «Андерлехта» (2:1) во 2-м квалификационном раунде Лиги чемпионов может быть признан договорным, а оба клуба будут подвергнуты дисквалификации.

«УЕФА не получал никакой информации об утверждениях, сделанных болгарской газетой «Новинар». Не было никаких подозрений вообще о каких-либо правонарушениях вокруг матча 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов между «Андерлехтом» и БАТЭ, сыгранного 30 июля. Дисциплинарный отдел УЕФА не имеет подозрений по поводу нечестной игры в этом матче.

Пресс-служба УЕФА не контактировала ни с каким журналистом «Новинар» и, следовательно, не может ни отрицать, ни утверждать что-либо. Тем не менее, пресс-служба УЕФА категорически отрицала любую правдивость этой истории при общении с белорусской газетой «Прессбол» 5 августа.

Мы надеемся, данные разъяснения прояснят ситуацию», – говорится в заявлении УЕФА, опубликованном на официальном сайте белорусского клуба.

Источник: Спорт Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: