Христо СТОИЧКОВ: “Барселоне” важно победить саму себя”


Экс-игрок “Барселоны” Христо Стоичков провел вчера конференцию в кантере перед внимательным взглядом самых многообещающих талантов футбольной школы “Барсы”. Стоичков отметил, что “коллективная работа очень существенна. Без моих приятелей, я не достиг бы золотого мяча. Из-за этого индивидуальные премии я всегда делил с ними. В поле нужно иметь друзей и не быть эгоистом. Порой я слишком злоупотреблял индивидуальными действиями и был не прав”.

Игрок “Dream Team” уточнил, что “игрок не может делать все. Когда он играл в Барсе, каждый знал на что способен другой. Это была очень дружная команда, и каждый боролся не только за себя, но и за всю команду, Мы с гордостью защитили цвета клуба”. Сточков сказал, что сейчас в Барсе он не видит ни одного такого игрока.

Относительно работы, которую Стоичков проводит в кантере с нападающими, он прояснил своим ученикам, что “я могу показать вам трюки, которые каждый нападающий должен уметь проделывать, но очень важно уметь получать мяч, контролировать его, хорошо видеть поле и уметь находить самую “короткую” дорогу к воротам соперника”. Стоичков подчеркнул, что его самым важным титулом был Кубок Европейских Чемпионов, но также он сказал без комплексов, что на Афинский финал против “Милана” “Барса” выходила спустя рукава: “уже до игры мы думали, что победили, как оказалось, мы играли не против Милана, а против себя”.

Источник: barcamania.ru

Новости партнеров

Комментарии: