Волшебная сказка для “Хапоэля” канула в лету: ликуют “россонери”

В ответном матче четвертьфинала Кубка УЕФА “Милану”, после поражения в первом со счетом 0-1, удалось побить со счетом 2-0 упорных израильтян в лице “Хапоэля” из Тель-Авива, наделавших немало шороху в этом весьма престижном европейском турнире.

Напомним, что первый матч, ввиду напряженной политической обстановке в Израиле, состоялся на нейтральной территории, на Кипре, где “Хапоэль” одержал скромную победу со счетом 1-0.

После второго матча подопечные Анчелотти выиграли с общим счетом 2-1 и таким образом продолжают борьбу за титул победителя Кубка УЕФА, тогда как надежды израильтян на выход в полуфинал канули в лету.

Но, давайте вернемся на стадион “Сан-Сиро”, где Мануэль Руи Кошта уже на 5-ой минуте матча крученым ударом со штрафного открыл счет, заставив на некоторое время замолкнуть шумящих израильских болельщиков, тем не менее оставшихся гордыми за свою команду, которой удалось выбить из розыгрыша Кубка УЕФА такие клубы, как “Челси” и “Парма”.

Скорый и неожиданный гол заставил гостей встрепенуться и оживить свою игру. Миланцам мог дорого обойтись мяч, посланный с углового Сергеем Клещенко, который лег на голову Милану Остерцу, однако удар прошел мимо ворот.

Далее, игрокам “Хапоэля” пришлось несколько раз погасить атакующие порывы хозяев поля.

Аккурат на последней минуте первого тайма “Милан” повел в счете 2-0, но отнюдь не благодаря своим игрокам, а Шимону Гершону, неудачно попытавшемуся перехватить мяч, посланный Руи Коштой Индзаги.

Во втором тайме обе команды показали несколько бессистемный футбол, однако полузащитник “Хапоэля” Йосси Абуксис сумел создать несколько опасных моментов у ворот соперника, но на высоте был голкипер миланцев Кристиан Аббьяти, который подвергся петардной “бомбардировке” со стороны фанов “Хапоэля”. Это случилось тогда, когда Асаф Домб тщетно начал убеждать арбитра назначить пенальти в ворота “Милана”. Вместо этого судья на некоторое время приостановил матч, пока не воцарился порядок.

Напомним, что этот матч проходил под усиленной охраной на случай возможных терактов.

Источник: DailyFootball