Реакция тренеров участников ЕВРО-2004 на результаты вчерашних контрольных поединков

Испания – Перу 2:1

Наставник испанской сборной Инъяки Саес: “Наша игра в пас была далека от идеала. Наверное, что-то надо было поменять – то ли поле, то ли мяч. Положительный момент в том, что мы знали, чем ответить на гол. Конечно, после увиденного можно сделать несколько пометок на будущее”.

Португалия – Англия 1:1

Наставник португальской сборной Луис Фелипе Сколари: “Ожидать мгновенных результатов глупо. По ходу матча мы испытывали некоторые трудности, но и у наших соперников не все получалось. Пусть итог меня не порадовал, но и не вызвал и беспокойства”.

Наставник английской сборной Свен-Йоран Эрикссон: “Играть против португальцев всегда непросто. Это скоростная и техничная команда. Но мы со своей задачей справились. На выезде против одного из фаворитов ЕВРО-2004™ мы, как мне кажется, смотрелись совсем неплохо. Результатом я, скорее, доволен”.

Греция – Болгария 2:0

Наставник греческой сборной Отто Рехагель: “Мы доказали свою способность побеждать самых серьезных противников, что будем пытаться сделать и в Португалии. Поддерживать мотивацию перед товарищескими матчами на должном уровне непросто. Отрадно, что ребята сегодня были настроены решительно и продлили нашу славную серию”.

Наставник болгарской сборной Пламен Марков: “Нам нужно было проверить свою готовность в матче с сильным оппонентом, однако многое еще только предстоит сделать. Времени на работу с игроками и окончательные перестановки более чем достаточно”.

Италия – Чехия 2:2

Наставник итальянской сборной Джованни Трапаттони: “Полагаю, мы достойно начали 2004 год. Однако, если бы нам удалось сохранить преимущество после гола Вьери, старт получился бы еще более успешным. Кроме того, мы пропустили гол после розыгрыша “стандарта” – это нельзя оставить без внимания. Однако то, что команда билась за победу до конца, настраивает на оптимистичный лад”.

Наставник чешской сборной Карел Брюкнер: “Ничья стала справедливым результатом. Итальянцы – сложный соперник, а потому мы должны быть довольны исходом. В первом тайме игра шла в очень высоком темпе, но после перерыва из-за замен скорости упали. Я удовлетворен сегодняшней встречей”.

Хорватия – Германия 1:2

Наставник хорватской сборной Отто Барич: “Несмотря на поражение команда показала неплохую игру. Мы не использовали пять-шесть верных моментов. Немцы не были сильнее. Действуя по схеме 4-4-2, мы избрали атакующую модель, хотя отсутствие ряда ключевых футболистов не могло не сказаться на общем рисунке игры”.

Наставник немецкой сборной Руди Феллер: “В первые 20 минут хорваты устроили нам настоящий штурм, но не без некоторой доли везения мы выстояли. Результатом доволен, но должен признать, что мы не показали своей лучшей игры”.

Турция – Дания 0:1

Наставник датской сборной Мортен Ольсен: “Думаю, за те три с половиной года, что я руковожу сборной, нам удался самый удачный старт нового года. В первом тайме мы подолгу переигрывали соперника. А Пера Крельдруп своими действиями показал, что соперникам не стоит оставлять его без внимания”.

Нидерланды – США 1:0

Наставник голландской сборной Дик Адвокаат: “Сегодня нашим действиям недоставало остроты, которой было в избытке во встрече с Шотландией. Против команд вроде Америки, исповедующих строгий оборонительный футбол, следует играть на высоких скоростях и с высокой точностью паса – иначе к воротам не подобраться. Этого нам как раз и не хватило”.

Бельгия – Франция 0:2

Наставник французской сборной Жак Сантини: “Мы решили выпустить двух новичков вместе. Пеги Луйиндула и Луи Саа поучаствовали в первой голевой атаке, а второй мяч последний забил сам. Можно сказать, что обоим удался прекрасный дебют”.

Албания – Швеция 2:1

Один из тренеров шведской сборной Ларс Лагербек: “До первого гола в наши ворота мы могли забить целых три. Из-за травм и болезней мы потеряли примерно 12 футболистов. Мы показали неплохую игру, но подобная расточительность на международном уровне недопустима”.

Марокко – Швейцария 2:1

Наставник швейцарской сборной Якоб Кун: “Марокко – серьезный соперник. Игроков африканской команды отличает высокая скорость и солидный технический арсенал. Я разочарован нашими действиями. После длинной зимней паузы мы оказались не готовы ни физически, ни психологически. Мы допустили слишком много ошибок”.

Латвия – Казахстан 3:1

Тренер латвийской сборной Александр Старков: “Я доволен и результатом игры, и ее содержанием. Мы смотрелись солидно. После прошлогодней эйфории я боялся, что нам не хватит мотивации, но на поле футболисты снова проявили полную самоотдачу”.

Источник: УЕФА

Новости партнеров

Комментарии: