Лу МАКАРИ: “Сити”, красные карточки и “Лидс”

Лу Макари

Рассматривая все произошедшее, это был хороший кубковый матч и отличная победа над “Манчестер Сити”. Победа-это самая важная вещь. Как только мы остались в десятером, я подумал что у нас будут неприятности, но они исправились и в данном случае сыграли образцово. В конечном счете, по моему мнению, это была одна из самых уверенных побед в сезоне. Вы ожидаете, что “Сити” создаст много шансов,после того как вы играете в десятером. В особенности Рой показал отличную игру, сплотил команду и в конце на табло был весьма примечательный счет.

Есть ли оправдания для Гари Невилла?

Меня спрашивали об инциденте с участием Гари Невилла на Sky, и я сказал им, что они спрашивают не того кого надо, потому что я сам был удален в манчестерском дерби вместе с Майклом Дойлом! Это было типичное дерби, в вас повышается адреналин,как у Гари, когда его сбили- хотя пенальти не было, и в этом не было какого-то криминала.Тоже самое произошло со мной в 1974, когда я был сбит Майклом Дойлом и упал на мяч. Я поднял мяч и бросил в него, и затем нас обоих удалили. После случившегося вы изо всех сил хотите чтобы этого не случилось. В тот вечер на “Мэйн Роуд” я не хотел чтобы это произошло. Вы держите “фигу в кармане”,чтобы ваше команда не проиграла, поскольку на вас лежит большая ответственность за это. И я уверен, что именно об этом Гари Невилл думал в раздевалке в перерыве.

Игра Кристиано Рональдо

Без сомнения это была его лучшая игра за нас. Он шел прямо на них, и снизил давление с их стороны. Он хорошо держал мяч, им приходилось прикладывать двойные усилия чтобы сдержать его, и это было для нас хорошей помощью. Будем надеяться, что он продолжит так играть.

Может быть мы последний раз играем с “Лидсом”?

Я говорю уже много лет, что сейчас финансовое положение начиная с Премьер-Лиги и в низших дивизионах плачевнее,чем когда-либо, поэтому я ожидал, что кто-то прогорит. Я не могу представить себе что это будет “Лидс”, они не собираются закрываться.Они могут вылететь в низший дивизион и к этому есть все предпосылки, потому что они бедная команда .Надеюсь мы узнаем в субботу об условиях погашения долга, но я представить себе не мог, что это может случиться с “Лидс Юнайтед”. У них есть большая поддержка, несколько богатых болельщиков, которые в последнюю минуту должны прийти на помощь, но я не думаю, что их что-нибудь спасет в субботу на “Олд Траффорд”.

Шансы “Лидса” на возращение, если они вылетят в низший дивизион

Когда вы опускаетесь в низшую лигу это весьма плохо, но если вы входите в управление клубом, вы должны продать несколько игроков и тогда всякое может случиться. Говорить об этом про “Лидс” просто страшно. Есть действительно маленькие клубы, такие как “Брэдфорд Сити”, которые дрейфуют в чемпионате, они вылетели из первого дивизиона, и в эти трудные времена падают вниз через дивизионы. Но вы не можете представить себе такое для “Лидса”, в нынешних условиях для них это действительно катострофа. Если они вылетят в низший дивизион, я не представляю себе, за счет чего они смогут вернуться автоматически, и если это их постигнет, это будет для них большим бедствием.

Кто вылетит в низший дивизион?

Я думаю что вылетит “Лидс” вместе с “Волками” и еще кто-то из 4-5 клубов. Я бы скорее предпочел, чтобы “Манчестер Сити” остался в Премьер-Лиге, поскольку это обычно шесть очков для нас.

Воспоминания об игре “Лидса”

Я помню полуфинал кубка Англии на “Хиллсбро”. В то время “Лидс” был упорной командой с такими футболистами как Хантер, МакКуин, Джордан,Кларк, Бремнер-все эти имена были известны в каждой семье и победить их было большим достижением. С ними было тяжело бороться, они были и физически сильны. Я помню что в туннеле перед игрой мы выглядели карликами по сравнению с ними.Ок, я был карликом по сравнению со всеми, но и вся наша команда была тогда карликами если сравнивать. Тогда у них была мощная команда, а мы были крошками. Мы выиграли 2-1 и добрались до “Уэмбли”.

Мой прогноз на игру с “Лидсом”

Одна из самых больших проблем для них в этом сезоне – это оборона. Если вы приезжаете на “Олд Траффорд” и плохо защищаетесь вас победят, и я думаю они проиграют 3-0.

Источник: ManUtd.ru

Новости партнеров

Комментарии: