118 голов в 2 матчах

Четыре индийские футбольные команды были отстранены от участия в чемпионате, после того как выяснилось, что в двух матчах с их участием было забито 118 мячей, сообщает Ananova.

Клубы второго дивизиона, представляющие штат Гоа, так увлеклись турнирной борьбой и, в частности, разницей забитых и пропущенных мячей, что пренебрегли конспирацией и решили “подправить” этот показатель в одном единственном матче.

В очередном туре чемпионата команда “Курторим” разгромила “Санголду” – 61:1, а “Вилфред” в тот же день учинил расправу над “Дона Паула” с чуть более скромным счетом – 55:1.

Именно эти результаты вызвали недоумение, а затем и подозрение у местных футбольных чиновников, и побудили их отстранить команды от участия в турнире до выяснения сопутствующих разгромам обстоятельств. Представители федерации, под контролем которой находятся 153 клуба в штате, обвиняют клубы в договорных матчах и в “превращении футбола в фарс”.

Дальнейшую судьбу провинившихся, по словам пресс-атташе федерации Савио Мессиаса, будет решать специальная комиссия, заседание которой состоится в ближайшее время.

Как отмечает Asian Age, 15 лет назад турнирная борьба уже достигала подобного “накала”, когда в Западном Бенгале в двух матчах было забито 114 мячей.

Источник: sports.ru

Новости партнеров

Комментарии: