“Волынь” подписала воспитанника “Ювентуса”!

В понедельник “Волынь” подписала контракт с 24-летним украинским атакующим полузащитником Сергеем Коваленко (рост – 185 см, вес – 77 кг). “Изюминкой” заключенного соглашения является то, что новичок “Волыни” является воспитанником знаменитого туринского “Ювентуса”. В семнадцатилетнем возрасте Сергей попал на глаз скаутам итальянского клуба и вскоре присоединился к “бьянко-нери”, начав выступления в примавере.

Однако, пробиться к основе ювентийцев Сергею не удалось и в сезоне 2004/05 Коваленко заключил соглашение с бельгийским “Стандартом” из Льежа, с которым следующие два сезона занимал третью и вторую ступеньку местного чемпионата. Свое восхищение игрой украинца неоднократно выражал и спортивный директор “Стандарта”, экс-голкипер сборной Бельгии Мишель Прюдомм.

Однако в сезоне 2006/07 игра у Сергея не пошла и некоторое время он вынужден был провести в аренде в “Локерене”. Но по возвращению в “Стандарт” там началась серьезная реконструкция состава и прошлый чемпионат Коваленко провел уже в более скромном клубе “Роселар”. В целом за “бельгийский” период своей карьеры талантливый полузащитник, который достаточно часто выступал и на позиции форварда, сыграл 58 матчей и забил 7 мячей. Еще 5 игр и 1 гол проведено в кубке Бельгии и 2 матча Сергей провел в еврокубках.

Источник: Официальный сайт ФК “Волынь” (Луцк)

Новости партнеров

Комментарии: