ЛЧ. “Спартак” – “Динамо”. Прогнозы специалистов

       Анатолий Заяев (заслуженный тренер Украины): “1:2. Думаю, Семин будет играть от обороны, надеясь на контратаки. Он сумеет настроить команду на ответственный бой, несмотря на осечки во внутреннем первенстве. Пришло время некоторых футболистов доказать свою состоятельность не только в разговорах с арбитрами, но и в ответственных матчах. Москвичи издавна славятся поставленной, комбинационной игрой. Не могу выделить кого-то из “Спартака”, но предположу, что Черчесов будет действовать с одним нападающим. Надеюсь, “Динамо” сыграет против “Спартака” так же строго, дисциплинированно и сильно, как и в январском матче Кубка Первого канала”.

      Богдан Шершун (защитник “Днепра”): “2:2. Матч пройдет на высоких скоростях, а игроки продемонстрируют, скорее всего, агрессивный футбол. Преимущество “Спартака” в том, что он выступает дома при поддержке родных трибун, которые будут гнать команду в атаку, а также в искусственном газоне – москвичи привыкли на нем играть. Вице-чемпионы России имеют сбалансированный состав, но самым опасным выглядит форвард Роман Павлюченко. Он лидер команды, и во многом от его действий будет зависеть игра хозяев. Несмотря на неуверенные выступления киевлян в последних матчах, в Москве будет совершенно другой матч и соответствующий на него настрой”.

      Сергей Ковалец (тренер “Металлиста”): “1:1. Инициатива будет принадлежать “Спартаку”, ведь на трибунах ожидается около 80 000 болельщиков, которые другого развития событий просто не поймут. Главное – выдержать стартовый натиск москвичей и продемонстрировать контратакующий футбол, в который умеют и любят играть динамовцы. Думаю, тренерский штаб киевлян знает, как настроить футболистов на поединок. У обеих команд сейчас происходит смена поколений, поэтому главной составляющей успеха будет командный футбол. Вся Украина, и я в том числе, будет переживать за “Динамо”. Расцениваю шансы киевлян на общую победу как 55 процентов. В родных стенах подопечные Семина должны победить – 2:1″.

Источник: “Команда”

Новости партнеров

Комментарии: