Роман Абрамович пригрозил увольнением селекционерам “Челси”

Российский миллиардер, владелец “Челси” Роман Абрамович пообещал уволить всех сотрудников селекционной службы клуба. Он выразил свое недовольство тем, что “Челси” отказался от приобретения атакующего полузащитника сборной Испании Хосе-Антонио Рейеса, который в итоге оказался в составе лондонского “Арсенала”. Два мяча, забитые Рейесом в ворота “Челси” в матче на Кубок Англии, лишили команду Абрамовича шансов на завоевание трофея.

Селекционеры “Челси” неоднократно просматривали Рейеса, когда полузащитник защищал цвета “Севильи”, сообщает РТР-Спорт. Однако в итоге 20-летнего футболиста сочли не слишком перспективным, и тот оказался в “Арсенале”. “Канониры” заплатили “Севилье” за Рейеса 35 миллионов евро – столько же обошелся мадридскому “Реалу” трансфер Дэвида Бекхэма из “Манчестер Юнайтед”.

Роман Абрамович заявил, что в случае повторения подобной ошибки селекционная служба “Челси” будет распущена. В настоящее время “Челси” ведет переговоры с несколькими перспективными молодыми футболистами и несколькими звездами. В сфере интересов Романа Абрамовича игроки мадридского “Реала” Роналдо, Фигу, Роберто Карлос, Камбиассо, капитан “Ювентуса” Алессандро дель Пьеро и лучший игрок Европы Павел Недвед.

Источник: lenty.ru

Новости партнеров

Комментарии: