Рафаэль БЕНИТЕС: «Нам повезло»

После игры с льежским «Стандардом» в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов, завершившейся нулевой ничьей, тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес выразил недовольство игрой своей команды.

«Нам повезло, что мы не пропустили. Никогда не знаешь наверняка, как будет складываться матч, но сегодня мы действительно играли плохо, хотя результат матча приемлемый. Мы не пропустили на выезде, а на «Энфилде» будет уже совсем другая игра. Соперник действовал очень агрессивно, не давая контролировать мяч, мы часто ошибались после первой же передачи. В первые двадцать минут «Стандард» полностью превзошел нас, потом удалось немного выправить ситуацию. Во втором тайме все шло примерно так же. Такой ход встречи удивил меня, так как команда хорошо смотрелась во время предсезонных игр, играя очень уверенно. Я недоволен игрой всех линий, за исключением голкипера.

Рейна стал лучшим игроком этого матча. Джеррард? Он не мог выйти в стартовом составе, но это тот игрок, который может переломить ход любого матча. Если на поле есть 2-3 футболиста такого уровня, это может полностью изменить ситуацию. Жду возвращения наших игроков с Олимпиады. Голландия играет с Аргентиной, так что кто-то из них вернется скоро. Чем больше конкуренция за место в составе, тем лучше», – цитирует Бенитеса официальный сайт «Ливерпуля».

Источник: Спорт Сегодня