Пресс-конференция Амантино Мансини

Могу сказать, что я поправился. Да, я был простужен, у меня болело горло, но вот уже три дня как всё в порядке и я тренируюсь вместе со всеми.

Не думаю, что моё отсутствие было определяющим в Анконе, хотя, конечно, приятно чувствовать себя важным игроком для команды. Но я думаю, что у нас все футболисты достаточно сильны и умеют многое на поле.

Против “Анконы” мы провели хороший первый тайм, после перерыва же мы слишком торопились забить, на нас постоянно давило то обстоятельство, что забить всё не получалось. Бывает, есть дни, в которые получается всё, а есть – в которые чувствуешь какую-то непонятную усталость. Что могу сказать абсолютно точно, так это то, что не было никакой недооценки соперника. Не будет его и в матче со “Сиеной”.

Я хорошо помню наш поединок с тосканцами в первом круге. Был очень сильный ветер, а поле короче обычного. Помню ещё, что я упал на фотографа. Нынешняя “Сиена” усилилась такими игроками как Роке Жуниор, так что её следует опасаться ещё больше. Эта встреча будет очень важной.

Сборная? Нужно просто набраться терпения и хорошо работать. Тогда однажды тебе придёт приглашение в сборную Бразилии. Думаю, мне следует спокойно ждать этого. Ходят слухи о том, что я мог бы выступать за сборную Италии, но знаете, всё-таки всё моё прошлое – это Бразилия.

В миланском дерби мы, конечно же, будем надеяться на победу “Интера”. “Милан” показал, что они являются очень сильной командой, но у “Интера” есть сильное желание победить их. Мне трудно объяснить почему “Милан” сейчас занимает место чуть выше “Ромы”, возможно, это следствие большего постоянства в результатах. Впрочем, мы готовы в любой момент настигнуть их. Они не непобедимы, в последнем туре сыграли вничью с “Лечче”, теперь им предстоит дерби.

Для меня игровое построение не имеет принципиального значения, мне просто нравится играть, и мне нравится делать это в любой схеме.

Будущее клуба? Игроки должны думать о том, что происходит на поле, и точка. “Рома” умеет это делать.

Источник: as-roma.ru

Новости партнеров

Комментарии: