Эмир Катара хочет купить испанский клуб “Вальядолид”

Эмир Катара Хамад бен Халифа аль-Тани хочет купить испанский клуб “Вальядолид”. По сообщению газеты “Мундо”, Хамад бен Халифа хочет купить футбольную команду “Вальядолид”, играющую в высшем дивизионе национальной лиги Испании. Хотя команда сейчас является аутсайдером и ей грозит переход в нижний дивизион, эмир Катара надеется превратить ее в “лучшую в Европе”.

Кроме того, “Вальядолид” находится на грани банкротства, а эмир предлагает купить 57 проц акций клуба, что означало бы для начала его спасение.

Интерес эмира Катара к испанскому футболу укрепился после того, как он пригласил играть в своей стране бывшего капитана “Реала” Фернандо Йерро и бывшего капитана “Барселоны” Жозепа Гуардиолу.

Интерес Хамада бен Халифа, однако, не ограничивается только футболом. За один млн евро он пригласил в Катар кенийского бегуна Стивена Шероно, который, получив катарское гражданство и имя Саиф Саахед Шаахен, на последнем чемпионате мира по легкой атлетике в Париже завоевал золотую медаль в беге на три тыс метров с препятствиями. Эфиоп Альберт Чепкуруи, также ставший катарцем под именем Ахмед Абдулла, в конце августа побил рекорд Азии в беге на одну тыс метров.

Кроме того, эмир Катара планирует организовать в своей стране турниры самых лучших теннисистов и гольфистов мира, крупные парусные регаты, велогонки и автогонки “Формула-1”,

Источник: newsinfo

Новости партнеров

Комментарии: