“Барселона” на “Месталье”

В последних десяти играх с Валенсией на “Месталье”, Барса одержала шесть побед и только три матча проиграла.

Сезон 93/94, с великим Кройфом на тренерской скамейке, ознаменовался очень удачным выездом в Валенсию. “Барса” одержала победу, благодаря мячам Стоичкова, Кумана и Бакеро, последний отличился дважды.В следующий приезд каталонцев на “Месталью” победа далась не так легко. “Валенсия” открыла счет в матче, но “Барса” ответила голами Кумана и Стоичкова. В сезоне 95/96 Валенсия разгромила Барселону 4-1.

Матч сезона 96/97 уже прошел без Круифа на тренерской скамейке “Барсы”. Его сменщик, Сэр Бобби Робсон, довольствовался одним очком. В этом матче отличились два бразильца Рональдо и Леандро.

Для следующего тренера сине-гранатовых, голландца Луи ван Гала, “Месталья” стал настоящим талисманом, дважды он побеждал Валенсию на ее территории: в сезоне 97/98 Барса разгромила соперника 3-0(отличились Андерсон, Ривальдо и Иван де ла Пенья), в следующем сезоне Валенсия также получила три пробоины от каталонцев, но и сама смогла забить, хотя лишь однажды (снова удалось отличиться Ривальдо и Андерсону, еще один гол забил Клюйверт). В сезоне 99/00 визит каталонцев в Валенсию был неудачным, голы Лопеса, Херарда и Илие не оставили шанса каталонцам, гол Зендена помог уйти от разгромного поражения.

Очередному новому тренеру “Барселоны” Лоренсо Сера Ферреру в сезоне 00/01 удалось одержать победу с минимальным счетом. Центральный защитник каталонцев Франк де Бур стал автором единственного гола.

Годом позже Карлес Решак не смог ничего противопоставить мощной Валенсии, стремящейся к чемпионству.

В последнем матче “Барселоны” на Месталье, каталонцам удалось одержать очень важную победу. В перерыва матча был определен новый президент “Барсы” , а благодаря этой победы каталонцы получили место в кубке УЕФА. Голы же в составе “Барселоны” забили Клюйверт, Мендьета и Овермарс.

Temporada 93/94–Valencia-Barça, 0-4

Temporada 94/95–Valencia-Barça, 1-2

Temporada 95/96–Valencia-Barça, 4-1

Temporada 96/97–Valencia-Barça, 1-1

Temporada 97/98–Valencia-Barça, 0-3

Temporada 98/99–Valencia-Barça, 1-3

Temporada 99/00–Valencia-Barça, 3-1

Temporada 00/01–Valencia-Barça, 0-1

Temporada 01/02–Valencia-Barça, 2-0

Temporada 02/03–Valencia-Barça, 1-3

6 victorias Barça, 1 empate, 3 victorias Valencia

19 goles del Barça/13 goles del Valencia

Источник: barcamania.ru

Новости партнеров

Комментарии: