Пабло ВИТТИ: “Играл с Месси и Агуэро”

Лишь в пятницу аргентинец Пабло Витти официально стал футболистом “Черноморца”, а уже на следующий день вышел на замену в матче против ФК “Харьков”. После чего поделился впечатлениями от дебюта.

– Мне все нравится, я хорошо и комфортно чувствую себя здесь, – рассказал Пабло. – Я очень рад, что уже успел в первый раз выйти на поле в составе “Черноморца”.

– Каким вам показался здешний футбол?

– Честно говоря, я толком ничего не знал об украинском футболе. Но решил поехать сюда, потому что здесь много хороших сильных команд, высокая конкуренция и уровень футбола.

– Что повлияло на ваше решение приехать в “Черноморец”?

– Большую роль сыграло то, что я разговаривал с Дамианом Хименесом по телефону, расспросил его обо всем. Он рассказал, что здесь сильный чемпионат, отличный клуб, все условия, развитая инфраструктура, и что если я сюда поеду, то буду чувствовать себя комфортно.

– И какие у вас сложились впечатления после приезда?

– Одесса – очень красивый город, а “Черноморец” – отличная команда, здесь великолепные условия, база. Мне нравится, что у клуба амбициозные задачи – всегда находиться в верхней части турнирной таблицы. Это радует.

– Что вы можете рассказать о себе нашим болельщикам?

– Хочу сказать, что у меня очень большое желание играть, и я буду стараться принести команде максимальную пользу “Черноморцу”. Что касается моего амплуа, то я – нападающий, который любит постоянно находиться в контакте с мячом.

– С кем из звезд мирового футбола вам довелось поиграть в молодежной сборной Аргентины?

– Со многими – я играл с Гаго, Месси, Сабалетой, Агуэро.

– Вас многое связывает с Месси и Агуэро?

– У меня очень хорошие отношения с Месси, в первую очередь потому, что мы с ним родились в одном городе Росарио. Когда мы одновременно приезжаем на родину, то часто видимся, гуляем вместе, а обычно общаемся по Интернету. С Агуэро у меня не такие дружеские отношения, но тоже периодически общаемся.

Источник: Официальный сайт ФК “Черноморец” (Одесса)

Новости партнеров

Комментарии: