Джон Терри назначен капитаном сборной Англии

Сегодня на пресс-конференции, главный тренер сборной Англии Фабио Капелло назвал имя капитана, который будет на постоянной основе выводить сборную страны на поле. Им оказался защитник и капитан лондонского “Челси” Джон Терри. Вице-капитаном сборной стал защитник “Манчестера Юнайтед” Рио Фердинанд, сообщает Reuters.

“Джон – большая личность, вот почему мой выбор пал именно на него. Капитан должен быть лидером не только на поле, но также и вне его”, – сказал журналистам итальянский специалист. – “Но Рио – также очень важен для нашей команды, поэтому он назначен вице-капитаном”.

“Для меня это стало неожиданностью, учитывая в какой форме находится Рио и то, чего они со своей командой достигли за последние пару сезонов”, – поделился с журналистами своими впечатлениями Джон Терри. – “Когда наш наставник называл имя капитана, Рио стоял рядом со мной и он тут же поздравил меня пожав мне руку. Настоящий мужчина. Я думаю, мне удалось продемонстрировать нашему тренеру, какой я капитан в конце прошлого сезоне. Он мне дал дополнительный стимул, назначив капитаном на матч против сборной США и мне удалось забить мяч в той игре. Теперь я счастлив выводить сборную Англии в капитанской повязке”.

Таким образом, 27-летний игрок уже в эту среду, в товарищеском матче против сборной Чехии, в 45-й раз выведет на поле национальную сборную в ранге капитана.

Источник: Футбол на Куличках

Новости партнеров

Комментарии: