СОЛАРИ: “«Зидан играет для всех»

Полузащитник мадридского “Реала” Сантьяго Солари заявил, что продление контракта Зиданом – «всеобщая радость, а особенно для мадридистов, потому что он играет для всех: для своих партнеров и вообще для всех, кто любит футбол». «Огромная радость, что Зидан останется в футболе еще на два года, а то, что он останется в «Реале», – еще лучше», – добавил Солари.

Касательно игры с «Эспаньолом» в Лиге аргентинец сказал, что «мы знаем, что если будем играть в том же ритме, что и во встрече с «Валенсией», то у нас будут очень большие шансы на победу».

«Чем дольше они остаются внизу турнирной таблицы, тем больше у них проблем. То, что к ним приедет мадридский “Реал”, может стать для них большим толчком и побудить к действию. Они хотят выиграть не только ради трех очков, но и чтобы победить именно нас», – добавил аргентинец.

«Нам нужно тренироваться с удвоенной энергией, потому что многие игроки принимали участие в матчах сборных, поэтому надо обрести ритм, хотя у нас будет только одна совместная тренировка перед матчем», – отметил Солари.

Аргентинец определил это время как решающее «не только из-за игры с «Эспаньолом», но и из-за матча с «Баварией» в рамках Лиги Чемпионов, встречи, которую нам хочется сыграть». Солари считает, что в субботнем матче «Реал» не расслабится, потому что игроки «привыкли к тому, что после важных встреч случаются менее важные», хотя этот матч, по заявлению Солари, для «Реала» «особенный».

Полузащитник «Реала», считает, что матчи с «Баварией» в 1/8 Лиги Чемпионов будут очень сложными: «Я не верю в то, что в игре «Баварии» наступил спад и что эта игра будет легкой. Все, кому приходилось играть против немцев, знают, что это очень нелегко. К тому же, в таких матчах все решается во второй встрече».

Источник: realmadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: