Мемориал Лобановского. Украина (U21) – Северная Ирландия (U21). Послематчевая пресс-конференция Яковенко

Павел Яковенко, главный тренер молодежной сборной Украины:

– Игра для нас сегодня сложно не складывалась. С первых минут у нас было ощутимое преимущество. Мы забили два мяча, потом немного потеряли концентрацию. После этого игра стала несколько напряженной. Но после того как Кравченко вышел на замену, он показал, как умеет забивать.

– Игорь Коротецкий недавно сыграл за свой клуб весь матч. Вчера и сегодня он также провел все 90 минут на поле. Значит ли это что в команде нехватка центральных защитников?

– Вы заметили у него капитанскую повязку? Он наш лидер. Я спросил у него о самочувствии, он сказал, что чувствует себя нормально и готов играть. К тому же у защитников меньше нагрузки, чем у полузащитников, например. Большое ему спасибо за то, что он вышел играть. Когда он на поле ребята чувствуют себя уверенней.

– Насколько серьезная травма у Федорчука?

– Пока сказать не могу. Повреждение очень болезненное, но пока снимок еще сделать мы не успели.

– Тарас Степаненко еще полностью не восстановился?

– Да. На него легла большая нагрузка. Он постоянно играет без замен. Сегодня был жаркий день, к тому же он неважно себя чувствовал. Не будем же мы доводить человека до еще больших нагрузок.

– В дальнейшем вы будете рассчитывать на Лугачева?

– Конечно, мы его обязательно будем вызывать.

– Показалось, что Чичиков и Ярошенко выглядели на фланге гораздо лучше, чем Лысенко и Кравец.

– Вчера была первая игра после длительного перерыва. К тому же Лысенко хоть и был в этой команде, но в основном составе появлялся редко. Кравец здесь вообще новый человек. К тому же стоит учесть, что вчера соперник был сильнее.

Источник: UA-Футбол

Новости партнеров

Комментарии: