Кака против Адриано

Кака против Адриано, “Милан” против “Интера”. Бразильский поединок в редакции “Гадзетта делло Спорт”. Они только вернулись из Ирландии, где играли за сборную. Россонеро провел на поле 90 минут, нерадзурро просидел всю игру на скамье запасных). Теперь они сошлись лицом к лицу. Они – настоящие бразильцы. Большие друзья, однако, возможно, во время дерби на “Сан-Сиро” не обменяются даже словом. Но в итоге все равно обнимутся. Это вопрос взаимоуважения.

Миланист: “Я участвовал во многих дерби в Бразилии: “Сан-Паоло” против “Коринтианс”. Жесткая борьба, горячая поддержка болельщиков – все как на “Сан-Сиро”. Я помню, мне как-то пришлось играть против Дида на нейтральном поле – тот матч закончился со счетом 1:1. Теперь мне предстоит мое второе миланское дерби. Какие у меня остались воспоминания от первого? Конечно, мой гол и зрители, большой праздник. Перед игрой Гаттузо и Сержиньо объяснили мне, что дерби – это иная жизнь. Истинная правда. Победитель испытывает непередаваемые эмоции. Тот забитый гол для меня исторический, я буду рассказывать о нем и тогда, когда стану старше…

…Раньше “Милана” мной заинтересовалась “Брешия”. “Интер”? Никогда ничего не слышал об этом.

…Самый худший мой момент – матчи против “Сампдории” в Кубке Италии и с “Эмполи”, я не мог найти пространства для действия и попросил совета у Костакурты (по мнению Кака – самый умный игрок, которого он только знает). Да, мне также очень помогли бразильцы. К тому же я сам был ментально готов к переезду. Милан мне нравится, местный стиль жизни очень напоминает мне Сан-Пауло, я моментально адаптировался.

…Мы с Адриано впервые будем играть друг против друга (в это время его друг расточает похвалы Кака – “Рикардо может стать номером один в мире”). Что я думаю об Адриано? Он классный, сильный, опасный, отлично играет головой, хорошо бьет с дальней и близкой дистанции: он совершенство. Но в Селесао есть Роналдо, для Адриано он непреодолимое препятствие. В “Милане” я и Руи играем вместе, так что мы с Адриано тоже можем играть вместе в сборной Бразилии. Как закончится дерби? Каждая команда забьет по мячу, а потом еще два забьет Шева. (Адриано заявляет, что хочет отметиться голом со штрафного, но Рикардо просит: “Пожалуйста, только не в субботу”).

Интерист. Адриано – улыбчивый, даже легкомысленный, ведь два дня назад ему исполнилось лишь 22 года. Солнечный Рио-де-Жанейро он променял на серый Милан. “Для меня действительность оказалась намного более жесткой, ведь Кака родом из Сан-Пауло, жизнь там менее радостная, а люди больше приучены работать.

… Он говорит, что уже побеждал в дерби в Бразилии? Я тоже, к тому же я обыгрывал “Милан” с “Фиорентиной” и “Пармой”. Команда, находящая в худшем положении – фаворит, ведь дерби – отличная возможность улучшить свои позиции. Кака повезло – у него много бразильцев в команде, я же напротив несколько одинок, но это не проблема. Роналдо? Он любит Милан, это знают близкие ему люди.

…В Пинетине все дышит желанием одержать победу. Мы воспользуемся всеми предоставленными возможностями.

… “Я верю в “Интер”. Иначе я мог бы стать болельщиком команд, в которых играют бразильцы – то есть “Милана” и “Ромы”.

Адриано волнуется сам, когда говорит о волнении, которое испытывает, входя на “Сан-Сиро”: “Когда я вхожу на стадион, у меня встает ком в горле. Давно уже не забивал со штрафного. В субботу может быть получится…”

Адриано попадает в ловушку, расставленную Кака. Россонеро на вопрос о результате матча, сперва отвечает – 1:1, и Адриано соглашается. Однако Кака тут же добавляет про то, что Шева забьет еще два мяча.

Адриано о Вьери – “У меня с ним прекрасные отношения”. О Кака: “Не верю, что есть много игроков его возраста с подобными характеристиками”.

Источник: acmilanfan.ru

Новости партнеров

Комментарии: