Премьер-лига Украины. 6-й тур. “Металлист” – “Ильичевец”. Послематчевая пресс-конференция

Александр ИщенкоПослематчевая пресс-конференция наставников команд.

Александр Ищенко, главный тренер “Ильичёвца”:

– По всей видимости, нужно поздравить “Металлист” с заслуженной победой. Наверное, было понятно, что два раза на одни и те же грабли команда не наступит – я имею в виду матч с ФК “Львов”. Мы ожидали бурное начало и к нему готовились, но одно дело готовиться , а другое – ему противостоять. Если играть обороняясь и только обороняясь, всё равно какая-то ошибка произойдёт. Да, можно сказать, что этот гол был необязательным, но то преимущество, которым владел “Металлист”, оно рано или поздно должно было дать свои плоды. А что касается второго тайма, игра на встречных курсах с такой командой, как “Металлист” – это авантюра, в общем-то, она и привела ко второму голу. Хотя мы тоже могли забить пару мячей, но и получить в свои ворота ещё мяча три, а то и четыре. По крайней мере, я думаю, болельщику эта игра понравилась, она была динамичная, она была с хорошей скоростью, что-то получалось, что не получалось, но и футболистам не откажешь в желании биться до конца и порадовать зрителей.

– Вы хотели выпустить Соляника ещё до гола. Что-то не понравилось в игре Полянского?

– Да, меня сегодня не устраивает то, как он играет. Возможно, это только моё мнение, хотя не думаю, что только моё, но ему надо просто сделать переоценку ценностей и то, на какой скорости он играет и с каким объёмом работы – прежде всего, ему самому нужно внимательно посмотреть, потому что его игра на сегодня полностью меня не удовлетворяет.

– А как Соляник вошёл в игру?

– Соляник нормально вошёл в игру. Вы видели, он был активен, он бился, он старался, он включался в атакующие действия в первом тайме, когда Горяинов выручил команду (счёт-то ведь был ещё 1:0) и, по всей видимости, лишний раз напоминает постулат о том, что играют не фамилии, а конкретные игроки. По крайней мере, я считаю, что замена была оправдана.

Мирон Маркевич, главный тренер “Металлиста”:

– Знаєте, начебто й грали непогано, але трошки забагато ми допускаємо помилок, й “Іллічівець” мав декілька моментів, щоб нам забити. Перед єврокубковими матчами, плюс попереду в нас дві гри на виїзді – у Дніпропетровську та у Львові – звичайно, це все треба підтягнути. Моментами була непогана гра, десь я задоволений, але є шероховатості, їх треба забрати. Такі помилилки – необов’язкові. Я водночас і задоволений, і трошки стривожений. Але три очки є три очки.

– Сегодня Конюшенко и Зезе, а потом и Бордиян действовали не на своих позициях. Как Вы можете оценить их действия на этих позициях?

– Ми дали Бордіяну відпочити, тому що він позавчора грав два тайми за збірну, плюс в Донецьку була серйозна гра в нас і, звичайно, він приїхав, скажімо так, не в тому стані, щоб його ставити на гру. Але він гравець середини поля, тим більше в збірній Молдови він грає правого півзахисника, тому ми трошки поекспериментували. Конюшенко – досвічений гравець, він і тут непогано зіграв. Зезе – нападаючий, хоча ми чекало більшого від нього.

– Мы сегодня заметили, что Обрадович при угловых ударах подключался вместо Папа Гуйе…

– Ми щось трошки хочемо міняти, тому що ми перестали забивати зі стандартів. Команди дивляться, як ми розігруємо стандарти, тому ми вирішили трошки змінити… Але то таке… Краще, коли вони удвох ходитимуть на стандарти.

– Гадаю, що всі вболівальники харківщини підтримають подяку Вам за те, що ви своєю грою зробили подарунок до дня міста. Завдяки “Металісту”, на стадіоні “Металіст” невдовзі гратиме збірна України. Чи не вважаєте Ви, що у вашій грі, як на Курській дузі, наступив корінний перелом?

– То вам, напевно, судити: ми внизу, може не все бачимо. Команда грає для вболівальників. Якщо ми рухаємось вперед – значить щось ми робимо. То є основне. А перелом – я не знаю… Дуже радий, що до дня міста ми не зіпсували вам всім настрій. Я Вам вдячний за такі слова.

– В каком состоянии сейчас Девич, где он?

– Девіч сьогодні пропускав гру. За сімейними обставинами він вилетів в Сербію, десь завтра має прилетіти. Сподіватимемось, що він стане тим Девічем, яким він був.

– У той тиждень, що залишився до закінчення трансферного вікна, планується ще посилення складу?

– Планується, але зараз я не можу нічого сказати.

Источник: UA-Футбол

Новости партнеров

Комментарии: