Динамо – Русенборг 4:4

Сегодня киевское “Динамо” провело свой первый контрольный поединок на третьем сборе. Соперником нашей команды был старожил Лиги чемпионов норвежский “Русенборг”. Предлагаем вашему вниманию стенограмму матча.

ДИНАМО – РУСЕНБОРГ 4:4

Голы: Клебер 24, Верпаковскис 46, Пеев 65 (с пен), Шацких 76 — Сторфлор 20, Карадас 52, 67, 75

Динамо (первый тайм): Рева, Алессандро, Саблич, Гавранчич, Дмитрулин, Гусин, Чеснаускис, Диого Ринкон, Гиоане (Огненович 37), Гусев, Клебер

(второй тайм): Рева, Амисулашвили, Саблич, Головко, Пеев, Огненович (Корниленко 63), Бидненко, Белькевич, Чернат, Верпаковскис, Шацких

Русенборг (стартовый состав): Э.Йонсен, Басма, Рисет, Хофтун, Стенсаас, Солли, Берг, Винснес, Сторфлор, Карадас, Браттбакк

ОН-ЛАЙН

Состав Динамо: Рева, Алессандро, Саблич, Гавранчич, Дмитрулин, Гусин, Чеснаускис, Диого Ринкон, Гиоане, Гусев, Клебер

Состав Русенборга: Йонсен, Басма, Рисет, Хофтун, Стенсаас, Солли, Берг, Винснес, Сторфлор, Карадас, Браттбакк

– Матч проходит на одном из 8-ми полей спортивного комплекса La Manga Club. Температура +12, солнечно. Единственная мини-трибуна заполнена практически до отказа, то есть за игрой наблюдают 200-250 зрителей.

2 мин. – Диого головой сбросил мяч на Клебера, тот бил в упор – норвежцев выручил вратарь;

4 мин. – Гусев и Чеснаускис вышли на двух защитников, ударил Эдгарас, но мяч угодил в соперника;

5-10 мин. – Равная игра в центре поля, без моментов и ударов;

Кстати, матч обслуживает норвежский рефери Том Хеннинг Овребо, который в Лиге чемпионов 2002/03 судил матч “Фейенорд” – “Динамо” и не дал очевидный пенальти в конце встречи за фол против Диого.

11 мин. – После паса Дмитрулина Клебер бил с линии штрафной – рядом со штангой;

12 мин. – Удар Гусева метров с 20-ти – мимо;

15 мин. – Гиоане классно выполнил штрафной, но Йонсен вытащил мяч из “девятки”;

20 мин. – ГОЛ! В простой ситуации не разобрались динамовские защитники, последовал выход один на один с Ревой и техничный удар форварда “Русенборга” Ойвинда Сторфлора;

Динамо – Русенборг 0:1

24 мин. ГОЛ!!! Клебер получил мяч в штрафной норвежцев, технично разобрался с защитником и вратарем, после чего закатил мяч в пустые ворота;

Динамо – Русенборг 1:1

29 мин. – Гиоане обыгрался с Гусевым и опасно бил метров с 16-ти – блестящую реакцию продемонстрировал Эспен Йонсен;

30 – 36 мин. Равная игра, динамовцы больше владеют мячом, но оборона “Русенборга” действует очень сыгранно;

37 мин. – ЗАМЕНА вместо Гиоане вышел ОГНЕНОВИЧ

40 мин.- Диого вышел один на один с голкипером, но попал мячом точно в стража ворот. Добивал Саблич – мяч сблокировал Хофтун;

42 мин. – Опасно у ворот Динамо! После навеса опытнейший Харальд Браттбакк бил головой, но Рева в блестящем прыжке вытащил мяч.

ПЕРЕРЫВ

ВТОРОЙ ТАЙМ

Состав “Динамо” на вторую половину: Рева, Амисулашвили, Саблич, Головко, Пеев, Огненович, Бидненко, Белькевич, Чернат, Верпаковскис, Шацких

46 мин. – ГОЛ!!! Первая же атака “Динамо” после перерыва привела к голу. Огненович сместился с фланга в центр и пробил с линии штрафной. Йонсен отбил мяч перед собой, а набежавший Верпаковскис в прыжке головой добил “шарик” в сетку ворот;

ДИНАМО – Русенборг 2:1

52 мин. – ГОЛ! Навес в штрафную “Динамо”, Азар Карадас выиграл верховую борьбу у динамовских защитников и головой направил мяч в ворота

Динамо- Русенборг 2:2

54-62 мин. – Игра “без ворот”. Динамовцы выглядят посильнее, владеют территориальным преимуществом, но соперник очень грамотно обороняется и навязал киевлянам силовую борьбу на всех участках поля.

63 – ЗАМЕНА Вместо Огненовича вышел КОРНИЛЕНКО

65 мин. – ГОЛ!!! Корниленко с мячом ворвался в штрафную “Русенборга” и был сбит. Пенальти четко реализовал Пеев

67 мин. – ГОЛ! Азар Карадас продолжает доминировать на “втором этаже” в динамовской штрафной;

Динамо – Русенборг 3:3

70 мин. – Опасная контратака “Русенборга” – Рева парирует дальний удар;

74 мин. – ГОЛ! Давненько такого не было… Карадас делает хет-трик, причем снова забивает головой из района одиннадцатиметровой отметки;

Динамо – Русенборг 3:4

76 мин. – ГОЛ!!! Проход Пеева по правому флангу, прострел и Шацких здорово сыграл на опережении – 4:4!

83 мин. – Динамовцы могли забить пятый мяч! Прострел Пеева, Верпаковскис выскочил из-за спин защитников и в одно касание переправлял мяч в ворота. “Шарик” прошел в полуметре от штанги;

84-89 мин. – Игра успокоилась, команды не создали ни одного момента;

89 мин. – Чернат на технику пробивал метров с 20-ти – Йонсен вытащил мяч из “девятки”;