Алекс ФЕРГЮСОН: “Фердинанд – настоящий капитан”

Наставник “Манчестера Юнайтед” сэр Алекс Фергюсон считает, что несмотря на то, что капитаном национальной сборной Англии был выбран Джон Терри, его подопечному центральному защитнику Рио Фердинанду не стоит сильно переживать из-за этого события.

“Теперь, Рио будет капитанить в “МЮ”, – сказал Фергюсон в интервью изданию The Sun. – “В прошлом сезоне, он продемонстрировал свои истинные лидерские качества, так что это решение – безоговорочное. Что касается ситуации с капитанством в национальной сборной, то я считаю, что Рио не следует беспокоиться об этом. Они с Джоном Терри были двумя очевидными кандидатами на эту роль. Решение выбиралось, подобно подбрасыванию монеты – либо Рио, либо Джон. Так что все могло сложится иначе. Хотя, нужно еще учесть тот факт, что Терии уже на протяжении долгого времени капитанит в “Челси”.

Напомним, что в прошлом сезоне шотландский специалист назначил капитаном “Красных Дьяволов” Фердинанда, который сменил на этом посту ветеранов клуба Гари Невилла и Райана Гиггза.

Источник: Футбол на Куличках

Новости партнеров

Комментарии: