Премьер-лига России. 19-й тур. Символическая сборная

Журналисты “Чемпионат.ру” составили свою версию символической сборной девятнадцатого тура Росгосстрах чемпионата России по футболу.

Владимир Габулов. “Динамо”. Вратарь.
Провёл отличный матч против “Спартака”. Сделал чудо-сейв после удара Быстрова во втором тайме, выручил в первой половине после ударов Майданы. Действовал собранно и надёжно на линии и на выходах.

Хрвое Вейич. “Томь”. Центральный защитник.
Оборона томичей отыграла в Ярославле предельно надёжно, в чём главная заслуга принадлежит хорватскому защитнику. Угрожал воротам соперника со стандартов и забил победный гол, хладнокровно реализовав пенальти.

Дмитрий Белоруков. “Амкар”. Центральный защитник.
После матча тренер “горожан” Олег Блохин признал бесполезность подач на Бракамонте при наличии в составе соперника Попова и Белорукова. Дмитрий практически не проигрывал борьбу, умело страховал партнёров, помог сохранить ворота в неприкосновенности.

Миодраг Джудович. “Спартак-Нальчик”. Центральный защитник.
Защита нальчан, как и в первом круге, практически лишила атаку армейцев свободного пространства, вынудив соперника играть примитивно и непродуктивно. Хорош был Джудович – позиционно, в отборе, в единоборствах.

Анатолий Тимощук. “Зенит”. Опорный полузащитник.
После серии не слишком удачных игр как для него, так и для команды вернулся на свой высокий уровень, полностью лишив самарцев возможности действовать созидательно.

Алексей Иванов. “Сатурн”. Правый полузащитник.
Провёл образцовый для флангового хава матч – постоянно открывался, подавал. Отдал две классные голевые передачи на Топича, мог забить сам во втором тайме.

Флорентин Петре. “Терек”. Центральный полузащитник.
Грозненцы переиграли “Локомотив” в средней линии во многом стараниями румынского футболиста. На его счету первый гол в ворота красно-зелёных и голевая передача.

Константин Зырянов. “Зенит”. Центральный полузащитник.
Забил самый важный гол в матче с самарцами, умело управлял атаками команды. Вывел один на один Файзулина, снабжал партнёров точными и своевременными передачами.

Кристиан Нобоа. “Рубин”. Левый полузащитник.
На пару с Ребровым затерроризировал на своей бровке оборону химчан. При его непосредственном участии был забит первый гол – мяч после его удара подправил в свои ворота Кудряшов. Нобоа же бросил в прорыв Кабзе, забившего второй гол.

Марко Топич. “Сатурн”. Нападающий.
Как и подобает форварду, был в гуще событий и наработал на два трудовых гола. С голевым чутьём у Марко всё в порядке, что он и подтвердил, замкнув передачи Иванова. Мог отличиться и ещё, но на сей раз не повезло.

Павел Погребняк. “Зенит”. Нападающий.
Постепенно набирает форму и в Самаре отметился дублем. Пусть голы получились не из разряда запоминающихся – но для форварда количество всегда важнее качества.

Источник: “Чемпионат.ру”

Новости партнеров

Комментарии: