“Зенит” раскрыл подробности трансфера Данни

Стали известны подробности сделки между «Динамо» и «Зенитом» по переходу Данни в состав питерского клуба. Сумма трансфера составила 30 млн евро. В действующем контракте Даниэля Мигеля Алвеса Данни, был пункт, по которому он мог перейти в другой клуб, только за такую сумму.

Как отметил президент клуба Александр Дюков, португалец с самого начала дозаявочной кампании входил в сферу интересов «Зенита»: «Для нас было принципиальным купить именно того игрока, которого хотел видеть в команде тренер».

Предпочтение Данни по сравнению с другими европейскими игроками топ-класса было отдано по многим причинам.

«Прежде всего, это игрок высокого уровня, способный сыграть, практически, на любой позиции в средней линии – говорит советник президента клуба Константин Сарсания, – очевидным преимуществом Данни является и то, что он в достаточной степени адаптировался к жизни в России, к российскому чемпионату, и показывает здесь высокий уровень игры. К тому же ему всего 25 лет, и велика вероятность того, что его трансферная цена со временем вырастет».

Португалец усилит команду в стартующей Лиге чемпионов и в решающей стадии чемпионата России. Главный тренер команды Дик Адвокат заявил, что он очень рад состоявшемуся трансферу Данни: «Зенит» способен показывать высокий уровень футбола, а конкуренция за место в основном составе только усиливает потенциал команды».

Лучший, по мнению Адвоката, атакующий полузащитник чемпионата России в свою очередь признал, что он рад оказаться в петербургском клубе.

«Зенит» показывает современную и самую интересную игру в чемпионате России, и я с удовольствием сделал этот шаг, который поможет мне расти в профессиональном плане», – сказал Данни.

Процесс формирования команды продолжается: до 2011 года продлены контракты еще с двумя зенитовцами – Игорем Денисовым и Александром Анюковым, ведутся переговоры о пролонгации и с другими игроками команды.

Источник: Официальный сайт ФК “Зенит” (Санкт-Петербург)

Новости партнеров

Комментарии: