«Команда-триллер». Так можно называть «Тоттенхэм»

После просмотра матча «Тоттенхэм» – «Лестер» я невольно задался вопросом, а много ли нервнобольных среди болельщиков «Шпор». Не были – будут, учитывая игру команды в последних матчах. Лично мои нервы такого напряжения бы не выдержали.

Северный Лондон, или вернее та его часть, которая болеет за «Тоттенхэм», еще не отошла от матча на Кубок Англии с «Манчестер Сити». Тогда лондонцы выигрывали 3-0, но во втором тайме умудрились пропустить четыре мяча. И вот через пару недель повторение пройденного уже в чемпионате страны. С одним лишь но… развязку встречи можно было назвать практически счастливой.

«Тоттенхэм» вновь забил «быстрый» гол. Или даже голы. Похоже, им это противопоказано. Удар Майкла Брауна со штрафного неберущимся не казался. Но бывший вратарь «Шпор», а ныне «Лестера» Иан Уокер «удружил» хозяевам, ладошками отбив мяч в сетку собственных ворот.

Этот ляп задал тон игре, и вскоре Догерти уравнял счет, забив … в собственные ворота. Любезностью на любезность.

Но в эти минуты «Тоттенхэм» был явно сильнее. Команда взяла инициативу в свои руки, и уже в первом тайме повела со счетом 3-1 благодаря мячам Дефо и Кина.

Но второй тайм все перевернул с ног на голову. «Лестер» неожиданно ожил, а «Шпоры», как по мановению волшебной палочки, впали в спячку.

На 51-ой минуте Джексон вдруг пошел в обыгрыш вблизи своей штрафной. Мяч у него отобрали и доставили Фердинанду. Оказавшись один перед Келлером, еще один «бывший лондонец» не промахнулся. После этого опять «дежа вю», красную карточку получает игрок «Лестера» Джеймс Скоукрофт за жестокий подкат против Тарикко.

Казалось, «Тоттенхэму» и карты в руки, но команда окончательно встала.

Подача углового, и Бен Тетчер головой вколачивает мяч в сетку – 3-3.

Затем грубейшая ошибка Гэри Догерти, проведшего один из своих самых неудачных матчей. Защитник отдавал назад Келлеру, да так слабо, что Диков успел вступить в борьбу с вратарем, а к отскочившему мячу первым успел Маркус Бент – 4-3.

Неужели опять…

Но на 88-ой минуте «Тоттенхэм» сумел сравнять счет. Ледли Кинг блестяще вырезал мяч на ногу Джермену Дефо, и нападающий, оказавшись один перед воротами, мощнейшим ударом вколотил мяч под перекладину. Казалось, сила удара призвана снять проклятие со стадиона «Уайт Харт Лейн».

«Команда-триллер» – так можно охарактеризовать «Тоттенхэм Хотспур».

Источник: footballtoday.ru