В Италии лидеры побеждают по-разному

Туринский «Ювентус», который, по словам руководителей команды, еще не потерял надежд на чемпионский титул и намерен бороться до конца, завоевал очередные три очка в «Болонье», но победа далась чемпионам Италии огромным трудом. Практически в течение всего матча на поле шла равная, вязкая борьба с обилием единоборств. В первом тайме моменты возникали в небольшом количестве у обеих ворот, и забитых мячей зрители не увидели.

Во втором тайме сказался более высокий класс туринцев. На 56-ой минуте передача со штрафного Дель Пьеро долетела до дальней штанги болонских ворот, и оказавшийся там Марк Юлиано отправил мяч в сетку с близкого расстояния.

После этого болонцы попытались провести ответные атаки, однако «Юве» действовал внимательно в обороне. Туринцы и сами не забывали о чужих воротах. Наскоки гостей выглядели опасней, а вот «Болонья» действовала однообразно, очень часто рассчитывая на навесы в центр штрафной в расчете на высокого Игли Таре. В одном из эпизодов Синьори вырвался на оперативный простор и отправил мяч в сетку, но лайнсмен еще до этого поднял флажок, зафиксировав офсайд.

Футболисты «Юве» сумели довести матч до победы, которая была одержана благодаря высокому классу туринцев.

Еще один преследователь «Милана» столичная «Рома» без особых проблем разобралась с «Сиеной», даже несмотря на незабитый во втором тайме пенальти Франческо Тотти и красную карточку Джонатана Зебина. Все было решено уже после получаса игры; забитыми мячами отметились дважды Кассано и один раз Алессандро Манчини. Во втором тайме произошли вышеупомянутые драматические события, плюс Кассано оформил хет-трик. На 85-ой минуте разгром гостей продолжил Марко Дельвеккио, а на последней минуте за незабитый пенальти реабилитировался Франческо Тотти – 6-0.

Таким образом, после очередного тура все лидеры остались при своих, но в моральном плане выиграл именно «Милан», одержавший волевую победу над сильным «Интером».

Чемпионат Италии: серия А: статистика матчей