Игроки обеих команд о матче “Эспаньол” – “Реал”

Зинедин Зидан: “Ключевым эпизодом был гол Роберто Карлоса”

“Мы вышли на поле с огромным желанием, хотя первый тайм сложился для нас очень сложным. Вторая половина была проще, потому что голы как будто посыпались. Эти три очка очень важны. Во втором тайме “Эспаньол” был менее свежим и это отразилось на их игре и конечном результате. Ключевым эпизодом был гол Роберто Карлоса, потому что начиная с него мы стали показывать замечательный футбол. Пенальти? Ничего особенного не произошло, арбитры делают свою работу и я уверен, что стараются делать её как можно лучше”.

Борха Фернандес: “Эта победа придаст нам уверенности в преддверии встречи с “Баварией”

“Игра была хорошей. Думаю, что в первом тайме я сыграл неплохо, хотя у нас были некоторые трудности, потому что они сильно прессинговали. И было логичным, что во втором тайме они заплатили за эти усилия. Начиная с третьего гола всё было намного проще. Хотя, мы чуть расслабились, однако это нормально. Мы уже думали об игре против “Баварии”. Эта победа придаст нам уверенности в преддверии встречи во вторник.

Хорди Круифф, нападающий “Эспаньола”: “Мы разочарованы”

“Второй гол “Мадрида” разорвал нам всю игру. В первой половине мы сражались и я думаю, что им было очень непросто. Но “Мадрид” – это “Мадрид”: два эпизода, два гола и три очка. Мы разочарованы. Плохо то, что мы позволили им два раза выходить вперёд в счёте, а сами мы этого сделать не смогли”.

Рауль Браво: “Посвятил гол своей невесте”

“Я очень рад своему голу, потому что шёл к нему три месяца. Я хотел сделать своей невесте такой подарок. Что касается игры, то она выдалась для нас сложной. Они начали очень боевито, но потом мы смогли навязать им нашу игру. Я думаю, что пенальти были чистейшим и я говорю это, чтобы прекратить все споры. Если арбитр дал свисток, значит он чётко видел нарушения. Эта победа придаст нам моральных сил перед игрой с “Баварией”. Кубок Европы для нас очень важен”.

Икер Касильяс: “Эта победа будет как нельзя кстати перед поездкой в Германию”

“Думаю, что я не сделал пенальти, но если арбитр свистнул, значит он увидел нарушение. Я не хочу спорить, был ли одиннадцатиметровый или нет. Арбитр увидел там чёткое нарушение. “Эспаньол” начал игру боевито и создал очень опасные моменты. Но мы смогли отстоять ворота и открыть счёт на табло. Эта победа будет как нельзя кстати перед поездкой в Германию, где нас ждёт трудный матч. Мы немного устали, это правда, но надо сделать ещё одно усилие, ведь после “Сельты” у нас будет целая неделя отдыха”.

Альберто Лопо, защитник “Эспаньола”: “Обидно с таким счётом возвращаться домой”

“Поражение “Мадриду” – это то, что можно было ожидать. Но после того как мы ушли на перерыв с ничейным счётом, я думал, что можем добиться чего-то большего. Я думал, что по меньшей мере мы добудем одно очко. Обидно с таким счётом возвращаться домой, хотя мы и знали, что “Мадрид” может “скрутить” нас в любой момент. Там, где упал Рауль пенальти не было, но “Мадрид” – это гранд и он может за два эпизода решить исход всей игры”.

Роберто Карлос: “Когда мы играем в наш футбол, то нас очень сложно остановить”

“Люди были уставшими от перелётов и игр в сборных, но мы всё-таки смогли сыграть в нашу игру. Я уверен, что “Эспаньол” выйдет из нынешней ситуации, потому что у них отличная команда и превосходный тренер. Я счастлив своему голу. Его было забить сложно, было сложно правильно поймать мяч, потому что он мог улететь и на трибуну. Это ещё одна победа и мы продолжаем лидировать. Когда мы играем в два или три касания, то нас очень сложно остановить. Это наш стиль игры и так легче дойти до ворот. “Эспаньол” в первом тайме выглядел более свежим и сильно нас прессинговал, но мы были в хорошем физическом состоянии и как обычно решили исход игры во втором тайме. Сейчас у нас будут очень сложные недели – игры с “Баварией” и финал Кубка. Судейство? Арбитр отсудил хорошо”.

Сантьяго Солари: “Мы играем хорошо, поэтому и лидируем”

“Мне сильно ударили по ноге и попали в нерв, так что онемела лодыжка. Посмотрим, как она будет заживать, но доктор сказал, что ничего серьёзного нет. Мы довольны результатом и мы довольны, что добились его, играя убедительно. Мы достигли важного результата в преддверии игры с “Баварией”. Их натиск во втором тайме снизился, потому что у них кончился газ. А наши комбинации, основанные на технике, решили игру. Мы играем хорошо как в обороне, так и в атаке, поэтому-то мы и лидируем”.

Хуанфран: “Очень рад, что вышел в стартовом составе”

“Мы продемонстрировали, что были лучше, и отсюда результат. Я очень рад, что вышел на поле с первых минут, ведь это был мой первый матч Ла Лиги, в котором я вышел в стартовом составе. Думаю, что я уже выхожу на поле достаточно регулярно и сейчас я должен всё хорошенько обдумать и продолжать работать, чтобы улучшить свою игру. Самое главное – что мы победили в ключевой для нас момент, мы показали нашу хорошую игру и показали, что неспроста являемся лидерами. Что касается одиннадцатиметровых, то я думаю, что они оба были, судья хорошо провёл матч”.

Источник: madridista.ru

Новости партнеров

Комментарии: