Анчелотти празднует свою очередную победу в миланском дерби, а Дзаккерони поздравил “Милан” с победой в дерби

Наставник «Милана» Карло Анчелотти сиял от счастья, после того, как его команде удалось отыграть два мяча, а под занавес встречи вырвать победу у извечного соперника в лице «Интера».

«Уверен, что эта красивая победа воодушевила болельщиков «россонери», – сказал он.

«В первом тайме удача была не нашей стороне. Демонстрируя вполне приличный футбол и создавая шансы для взятия ворот, мы уступали в счете 0-2. После перерыва рисунок игры изменился и «Милан» переломил ход матча», – заявил Анчелотти.

Тренер «Интера» Альберто Дзаккерони был вынужден признать справедливой драматическую развязку «миланского» дерби и поздравить соперника с победой. Ведя в счете после первого тайма со счетом 2-0, «Интер» не смог удержать преимущество и проиграл.

«Мы отлично провели первый тайм, забив два мяча. Однако, после перерыва «Интер» снизил обороты и был непростительно пассивен. В самом начале второго тайма Адриано мог довести счет до 3-0, но пробил выше ворот. После этого «Милан» полностью завладел игрой и мы должны поздравить соперника с победой», – заявил тренер «нерадзурри».

Два гола из трех «Милан» забил, благодаря дальним ударам Кака и Зеедорфа, на что у Дзаккерони нашлось свое объяснение.

«Проблема заключалась в том, что наши центральные полузащитники получили предупреждения еще в первом тайме и были вынуждены действовать крайне осторожно, что позволило Кака и Зеедорфу беспрепятственно бить по воротам. Думаю, что решения арбитра о желтых карточках в первом тайме были чересчур строгими, хотя в остальном он хорошо справился со своими обязанностями», – сказал Дзаккерони.

Источник: Goalstorm