Кубок УЕФА. Состав групп для жеребьевки

Жеребьевка\”Милан\”, \”Севилья\”, \”Тоттенхэм\” и \”Аякс\” вместе с еще 76 клубами сегодня в 13:00 по европейскому времени узнают своих соперников по первому кругу Кубка УЕФА.

Разными путями
Помимо команд, попавших в основную сетку напрямую, участниками первого круга стали 32 победителя второго отборочного раунда и 16 неудачников третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА. Для проведения жеребьевки клубы были разбиты на восемь групп по 10 команд, в каждой из которых по пять сеяных и пять несеяных участников. Клубы, которые 18 сетября и 2 октября успешно преодолеют барьер первого круга, окажутся в групповом этапе, где их разобьют на восемь секций по пять команд. Первые матчи групповой стадии запланированы на 23 октября.

Позиции \”Севильи\”
Среди участников жеребьевки первого круга оказались такие именитые клубы, как экс-чемпионы Европы \”Милан\”, \”Аякс\” и \”Бенфика\”, а также бывшие обладатели Кубка УЕФА \”Тоттенхэм\”, \”Фейеноорд\”, \”Наполи\”, \”Шальке-04\”, \”Галатасарай\”, \”Валенсия\”, московский ЦСКА и победитель турнира 2006 и 2007 годов \”Севилья\”. Следует отметить, что еще восемь соискателей трофея начнут борьбу с 1/16 финала – в эту стадию попадут клубы, которые финишируют третьими в групповом этапе Лиги чемпионов. Финальный поединок будет сыгран 20 мая 2009 года на стамбульском стадионе \”Шюкру Сарачоглу\”.

Группа 1

Сеяные 
\”Милан\” (Италия) 
\”Бешикташ\” (Турция) 
\”Спартак\” Москва (Россия) 
\”Герта\” (Германия)  
\”Партизан\” (Сербия)
 

Несеяные
\”Цюрих\” (Швейцария)
\”Политехника\” (Тимишоара, Румыния)
\”Баник\” (Чехия)
\”Металлист\” (Украина)
\”Сент-Патрикс\” (Ирландия)

Группа 2

Сеяные 
\”Севилья\” (Испания) 
\”Рапид\” Бухарест (Румыния)  
ПСЖ (Франция) 
\”Сампдория\” (Италия)
\”Портсмут\” (Англия) 

Несеяные
\”Гимараэш\” (Португалия)
\”Вольфсбург\” (Германия)
\”Кайсериспор\” (Турция)
\”Зальцбург\” (Австрия)
\”Каунас\” (Литва)

Группа 3

Сеяные 
\”Валенсия\” (Испания) 
\”Брюгге\” (Бельгия) 
\”Спарта\” Прага (Чехия) 
\”Манчестер Сити\” (Англия)  
\”Нанси\” (Франция) 

Несеяные
\”Динамо\” Загреб (Хорватия)
\”Маритиму\” (Португалия)
\”Мазервелл\” (Шотландия)
\”Янг Бойз\” (Швейцария)
\”Омония\” (Кипр)

Группа 4

Сеяные 
\”Бенфика\” (Португлаия) 
\”Эвертон\” (Англия) 
\”Динамо\” (Бухарест, Румыния) 
\”Галатасарай\” (Турция) 
\”Расинг\” (Испания) 

Несеяные
\”Наполи\” (Италия)
\”Стандарт\” (Бельгия)
\”Неймеген\” (Голландия)
\”Беллинцона\” (Швейцария)
\”Хонка\” (Финляндия)

Группа 5

Сеяные 
\”Шальке-04\” (Германия) 
\”Депортиво\” (Испания) 
\”Херенвеен\” (Голландия) 
\”Аустрия\” (Австия) 
\”Астон Вилла\” (Англия) 

Несеяные
\”Литекс\” (Болгария)
\”Сетубал\” (Португалия)
\”Бранн\” (Норвегия)
\”Лех\” (Польша)
АПОЕЛ (Кипр)

Группа 6

Сеяные 
ЦСКА (Москва, Россия) 
\”Штутгарт\” (Германия) 
\”Русенборг\” (Норвегия) 
\”Славия\” Прага (Чехия) 
\”Ренн\” (Франция) 

Несеяные
\”Брондбю\” (Дания)
\”Твенте\” (Голландия)
\”Васлуй\” (Румыния)
\”Черно Море\” (Болгария)
\”Славен\” (Хорватия)

Группа 7

Сеяные 
\”Тоттенхэм\” (Англия) 
\”Аякс\” (Голландия) 
\”Удинезе\” (Италия) 
\”Левски\” (Болгария) 
\”Копенгаген\” (Дания) 

Несеяные
\”Боруссия\” (Дортмунд , Германия)
\”Висла\” (Краков, Польша)
ФК \”Москва\” (Россия)
\”Борац\” (Сербия)
\”Жилина\” (Словаки)

Группа 8

Сеяные 
\”Гамбург\” (Германия) 
\”Олимпиакос\” (Греция) 
\”Фейеноорд\” (Голландия) 
\”Брага\” (Португалия) 
\”Хапоэль\” (Тель-Авив, Израиль) 

Несеяные
\”Сент-Этьен\” (Франция)
\”Артмедиа\” (Словакия)
\”Униря\” (Румыния)
\”Нордшелланд\” (Дания)
\”Кальмар\” (Швеция)

Источник: uefa.com

Новости партнеров

Комментарии: