Карлуш КЕЙРУШ: «Смешно глядеть на арбитров с лупой»

Главный тренер «Реала» Карлуш Кейруш заявил, что «смешно» после игры с «Эспаньолом» продолжать полемику вокруг судейства и смотреть «с лупой» на арбитров, так как это не способствует повышению зрелищности матча.

Кейруш сделал эти заявления после победы своей команды в матче с «Эспаньолом» (2-4) в Барселоне, где опять же судья назначил даже два пенальти, по одному в пользу каждой команды. Судил этот матч арбитр Сесар Муньис. «Это уже становится смешным, что продолжаются споры вокруг судейства. Я говорю это, чтобы защитить футбол, арбитров, игроков, а также, чтобы сохранить зрелищность игры», – отметил португалец, который заявил, что «работа судей подвергается сомнению, что не есть хорошо».

В отношении матча с «Эспаньолом» Кейруш сказал, что в первом тайме «Реал» только иногда перехватывал инициативу, в то время как во втором тайме игра команды улучшилась, «Реал» начал больше «рисковать», и появилось «больше пространства, чтобы создавать голевые атаки». Мадридский тренер отметил у команды соперника «мотивацию и хорошее качество игры», что создало «бланкос» много проблем в первой половине встречи. Кейруш выразил уверенность в том, что «финал сезона для «Эспаньола» будет удачным».

Со своей стороны Луис Фернандес, тренер команды из Барселоны, также не захотел вступать в полемику вокруг судейства и заявил, что если в первой половине встречи судья назначил пенальти в пользу «Реала», то только потому, что «пенальти был». «С моей точки зрения, – говорит Луис Фернандес, – Сесар Муньис отсудил этот матч очень хорошо и свистел только там, где видел нарушение. Он очень хорошо провел встречу. Думаю, что надо закончить обсуждать судей и позволить арбитрам работать нормально».

Фернандес выразил удовлетворение от игры своей команды в первом тайме: «Мы достаточно хорошо играли, и у нас была возможность выйти вперед». По мнению тренера каталонцев, «в первом тайме у команды дела шли очень хорошо, она сумела отыграться и часто переходила на чужую половину поля».

Ключевым моментом игры, по мнению Луиса Фернандеса, был второй гол мадридцев, он «причинил много вреда» его команде. Именно после этого мяча проявились все возможности мадридских футболистов. «В первом тайме мы должны играть с умом, только так у нас будет возможность спастись», – подчеркнул Фернандес.

Источник: gazeta.ru

Новости партнеров

Комментарии: