Чемпионат Украины: “Динамо” становится единоличным лидером

Уже во втором туре второго круга чемпионата Украины, матчи которого прошли в понедельник, киевскому “Динамо” удалось уйти в небольшой отрыв от своего главного конкурента за золотые медали первенства – донецкого “Шахтера”. Выездной матч против “Ворсклы” для чемпионов Украины начался неудачно – уже на первой минуте встречи полтавчане вышли вперед. Однако “Динамо”, сравняв счет еще в первом тайме, во второй половине встречи благодаря потрясающему голу Боднара (Видео >>>) сумели вырвать победу в этом матче. “Шахтер” же допустил осечку в Кривом Роге, где подопечные Скалы так и не смогли рапечатать ворота “Кривбасса” – 0:0. В результате, “Динамо” стало единоличным лидером в турнирной таблице первенства, дистанцируясь теперь от “Шахтера” на 2 очка.

Из других результатов прошедшего тура следует выделить выездную победу “Полиграфтехники” над “Закарпатьем”, а также боевые ничьи в матчах “Карпаты” – “Днепр” и “Арсенал” – “Таврия”. Следующий тур чемпионата Украины пройдет в воскресенье, “Динамо” будет принимать в Киеве “Кривбасс”, а центральными матчами тура, безусловно, станут поединки: “Днепр” – “Металлург” и “Шахтер” – “Карпаты”.

Источник: Динамо Киев от Шурика