Карлуш КЕЙРУШ: “Исход противостояния решится в Мюнхене”

Карлош Кейрош готов снять проклятие с мюнхенского “Олимпиаштадиона”. После того как двадцать лет спустя под руководством португальского специалиста “Реал Мадрид” одержал победу на “Ноу Кампе” в рамках чемпионата Испании, болельщики ждут следующей исторической победы. И Карлош Кейрош убеждён, что его команда может её добиться.

Неделю вы закончили действительно на очень высоком уровне. После неудачи с “Валенсией”, на “Мончжуике” вы прекрасно отреагировали самой крупной выездной победой в этом сезоне.

“Валенсия” была лучшим соперником, с которым мы встречались в этом году. Они располагают лучшей защитой в Европе и пробить эту стену было очень сложно. Они больше играли на 0:0. Но мы считаем, что заработали это одно очко.

Вы мне ничего не сказали о впечатляющей голеаде на “Мончжуике”…

Это очевидно, что у нас есть команда, способная давать чудесные ответы. Мои ребята продемонстрировали, что они большие профессионалы, потому что никто не берёг ни грамма энергии, думая о Мюнхене. Во втором тайме мы показали свои возможности, и я думаю, что у болельщиков есть все причины, чтобы быть довольными тому, чего мы добились.

На “Мончжуике” Рональдо снова блистал, однако в игре с “Валенсией” мы убедились, что опасно так его выжимать и не давать ему передохнуть.

Я этим очень обеспокоен. Это ненормально, что в товарищеском матче Бразилии и Ирландии в разгар февраля ему дают играть все 90 минут. И это после игры с “Севильей” и “Валенсией”. И без отдыха он играл в субботу на “Мончжуике”… Это ненормально. Я был тренером сборной и думаю, что это было неуважение к клубу. Мне не очень приятно то, что сделал Паррейра.

Заметно, что вы расстроены.

Естественно. Это ненормально, когда тренеры сборной проявляют эгоизм и не думают о том, что сейчас невозможно, чтобы какой-то товарищеский матч послужил подготовкой… к Чемпионату Мира 2006 года! Это ненормально, поэтому дав Рональдо играть весь матч, они проявили неуважение к нашей работе.

Завтра игра с “Баварией”. И все снова надеются увидеть великий “Реал Мадрид”.

Смотрите, пусть никто не сомневается, что игра на Олимпийском стадионе в Мюнхене будет праздником футбола. Вы мне делаете услугу, говоря о кризисе “Баварии” и что их спад в игре делает нас явными фаворитами.

Но ведь это реальность, подкреплённая громкими провалами мюнхенцев в Бундеслиге и Кубке Германии.

Пожалуйста, не надо. Я уверен в том, что во вторник нам будет противостоять лучшая “Бавария”, такая же конкурентоспособная как и всегда. Кризис “Баварии”, когда её соперник “Мадрид” – это ничто. Как вам сказать… Скажем так: “Бавария” меняет чип, когда видит перед собой “Мадрид”. Они не нуждаются в психологической подготовке, когда играют с нами. Когда они видят нашу белую футболку, их мотивация становится максимальной. За эти дни я изучил историю наших с ними игр.

И что Вы там обнаружили?

Что “Мадрид” всегда проигрывал там из-за того, что не понимал, что против боевого духа немцев единственная победная формула – это играть на все сто процентов, с максимальной концентрацией и экстремальной тактической дисциплиной. Расслабленность в игре с “Баварией” – это смерть. Но мы прекрасно изучили все их достоинства и недостатки, и команда имеет огромное желание победить. Для футболистов это великий матч.

В этом году вы покончили с проклятием “Ноу Камп”. Как сейчас можно покончить с чёрной полосой игр в Мюнхене?

“Мадрид” должен показать свою лучшую версию, хотя мы все знаем, что будет очень сложно. Это да. Но я думаю, что исход противостояния решится в Мюнхене.

Вы серьёзно?

Да. “Мадрид” должен выйти на поле с чёткой целью: забить гол. Мы не должны думать об ответном матче на “Бернабеу”. Ключ будет в том, чтобы овладеть мячом, развивать зрелищный футбол. Мы должны выйти с решимостью, убеждением, радостью, атакующим духом. Если мы будем атаковать большими силами с самого начала, то причиним им большой вред, потому что они этого не ожидают.

Заметна эйфория…

Это не эйфория, дело в том, что мы проанализировали видео всех матчей “Бавария” – “Мадрид” за последние годы. И мы заметили, что всегда мы проигрывали там, когда команда теряла внимание после демонстрации своего превосходства. С немцами недостаточно быть лучше только в течение 20 минут. Если ты смотришь в зеркало и говоришь “как я хорош”, то это суицид, потому что они этого тебе не прощают.

Источник: madridista.ru

Новости партнеров

Комментарии: