На новый стадион “Арсенал” потратит $673 миллиона

Лидер английской премьер-лиги лондонский “Арсенал” потратит на строительство нового стадиона около $673 млн, сообщает Reuters. Открыть его планируют к началу сезона 2006/2007 годов. Стадион будет вмещать 60,000 зрителей и будет расположен недалеко от старой арены на севере Лондона.

Главный тренер “Арсенала” Арсен Венгер сказал, что этой новости он ждал очень давно. Теперь он с нетерпением будет ожидать того момента, когда команда сможет сыграть на новой арене.

“В последнее время моей главной целью было подтолкнуть руководство команды к более интенсивной постройке нового стадиона. Ведь новая арена позволит нам стать в один ряд с великими клубами, у которых есть прекрасные стадионы, – сказал француз. Кроме того, отрадно еще и то, что место, где будет отстроен новый стадион совсем недалеко от “Хайбери”. “Хайбери” – домашняя арена “Арсенала” с 1913 года.

Еще недавно при строительстве нового стадиона у англичан были проблемы с деньгами. Однако финансовое вливание одной банковской группы помогли сдвинуться делу с “мертвой точки”.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: