“Черноморец” платить «Борисфену» не собирается

Самым скандальным клубом по-прежнему остается “Борисфен”, сообщает «Спорт сегодня». В субботу сообщалось, что президент бориспольцев Игорь Ковалевич собирается обращаться к “Черноморцу” с требованием выплатить 170 тысяч евро за Дениса Стояна, который получил статус свободного агента, после чего подписал контракт с одесским клубом.

Оказалось, что одесситам ничего не известно. Как сказал почетный президент “Черноморца” Леонид Климов, “это недоразумение. Никаких писем мы не получали и не знаем, о чем идет речь… Мы контролировали ситуацию со Стояном и не вступали с ним в переговоры до того момента, пока все юридические вопросы в его деле были улажены. До этого мы считали некорректным вмешиваться в данный вопрос. Лишь когда наши юристы подтвердили, что решение о предоставлении Стояну статуса свободного агента прошло все инстанции, он появился у нас”…

Начинает вырисовываться будущее “Волыни”. Так, ее наставник Виталий Кварцяный сообщил, что подписан контракт с белорусским форвардом Луженковым, который был главным “забивалой” на последнем сборе в Турции. По информации сайта болельщиков “Волыни”, клуб также приобрел защитника Митича и ведет переговоры о переходе из ОФК “Белград” двух сербов — Радовича и Тришевича. Также не исключено, что “Кривбасс” передаст “Волыни” в аренду нападающего Кудинова и полузащитника Телятникова.

Киевский “Арсенал”, похоже, решил основательно укрепиться за счет “Ильичевца”. Еще в декабре два лидера мариупольцев, у которых закончились контракты, — вратарь Шуховцев и форвард Бабич — подписали соглашения с канонирами. На днях к ним присоединился еще один экс-азовец — Владимир Аникеев. Защитник, который недавно находился на просмотре в “Уралане”, сейчас в расположении “Арсенала” и с ним завтра вылетает на сбор. Пока контракта с киевским клубом он не подписывал, но не исключено, что стороны ударят по рукам по окончании сбора.

Самая загадочная команда этой зимы — “Звезда”. Большинство ее новобранцев неизвестны публике. Но на прошлой неделе на просмотр в Кировоград прибыл Денис Соколовский, за плечами которого выступления в польском и греческом чемпионатах, донецком “Металлурге”, “Ворскле” и “Оболони”. Последней игрок пока и принадлежит — никаких договоренностей со “Звездой” Денис еще не имеет.

Источник: ua-football.com

Новости партнеров

Комментарии: