Игрок “Динамо” побил рекорд Стенли Мэтьюза

Юрий ПудышевВ четверг состоялись матчи 1/16 финала Кубка Беларуси по футболу. Самый запоминающийся поединок состоялся в Поставах. 54-летний чемпион СССР и тренер МТЗ-РИПО Юрий Пудышев вышел на поле и помог своей команде выиграть матч.

Историческая замена состоялась на 67 минуте. При счете 2:0 в пользу своей команды чемпион СССР-82 заменил Михаила Горнака. Более того, Пудышев номер не отбывал и на 78 минуте поучаствовал в голевой атаке. После его паса Камара пробил по воротам, а на отскоке от вратаря первым оказался Концевой. В итоге 3:1 – победа фаворита.

Таким образом, Юрий Пудышев превозошел достижение англичанина Стенли Мэтьюза, который вышел на поле в поединке профессиональных команд в возрасте 50-ти лет и пяти дней.

Источник: football.by