“Милан” делает еще один шаг к скудетто

Герой миланского дерби
Все три претендента на скудетто в очередном туре Серии А одержали победы.

А дерби-то удалось на славу! Особенно, если сравнивать матч с прошлогодними полуфиналами Лиги чемпионов. На этот раз хоть моментов было и не намного больше, чем десять месяцев назад, но присутствовало самое главное – голы. Причем довольно много!

В первом тайме в основном атаковал и создавал опасные моменты Милан, но, так уж вышло, что три неплохих удара Интера закончились двумя голами и попаданием в штангу Адриано. В то время как игроки Милана постоянно или мазали, или пробивали прямо в Тольдо, а Кака и вовсе не реализовал выход один на один.

Первый же опасный момент у ворот Диды закончился блестящим голом Станковича в дальнюю шестерку непосредственно с углового. Сухой лист, однако!!! Посему возникает вопрос, целился ли серб в ворота Диды, или мяч залетел в сетку случайно? Почему-то кажется, что произошел именно второй случай…

Россо-нери ответили на это «неподобство» целой серией своих ударов, но толку от них было чуть. В то же время Адриано под конец тайма с линии вратарской зарядил мяч в перекладину, а спустя две минуты Станкович в блестящем стиле подал свой второй угловой за матч. На этот раз Дида решил от греха подальше выбить сферу кулаком. Но на его беду мяч подобрал Кристиан Дзанетти и ударом приблизительно с 22-х метров рикошетом от Каладзе вогнал второй гвоздь в ворота Диды.

А в начале второго тайма интеристи должны были забивать и третий гол, но Адриано, выйдя один на один с Дидой, пробил выше ворот даже несмотря на то, что бразильский вратарь за мгновение до удара упал, поскользнувшись на мокром поле.

С какой легкостью Милан пропускал голы, с такой же легкостью он и отыгрался! Причем сделал это в течение одной минуты. Вначале Томассон удачно подкараулил подбор после удара Зеедорфа, а после Кака исправился за промахи первого тайма, завершив сольный проход точным ударом с 25-ти метров – 2:2.

В дальнейшем опасных моментов на поле было не так и много, хотя играть оставалось более получаса. А когда начало казаться, что матч плавно плывет в ничейную гавань, Зеедорфу удался фирменный тандерболт с 30 метров.

Конечно, Интер немного жаль, но Милан в тот вечер был действительно сильнее и победил по делу! Похоже, дни Дзакеррони в клубе сочтены…

Милан – Интер 3:2

Милан. Сан-Сиро. 80 000 зрителей

Милан: Дида, Кафу (Панкаро, 69), Неста (Лаурсен, 75), Костакурта, Каладзе, Гаттузо, Кака, Пирло, Руи Кошта (Томассон, 46), Зеедорф, Шевченко

Интер: Тольдо, Адани, Фаринос, Кордоба, Дзанетти, Гонсалес (Рекоба, 88), Хельвег, Станкович (Карагонис, 70), Дзанетти, Адриано, Виери (Крус, 75)

Голы: Томассон, 57; Кака, 58; Зеедорф, 85 – Станкович, 15; Дзанетти, 40

Предупреждения: Кафу, 51; Неста, 62; Кака, 88 – Кили Гонсалес, 30; Кордоба, 43; Станкович, 55

Рома – Сиена 6:0

Голы: Кассано, 21, 24, 71; Мансини, 30; Дельвеккьо, 81; Тотти, 90

Рома: Пелиццоли, Киву (Дельвеккио, 80), Пануччи, Мансини, Самуэль, Зебина, Де Росси (Томмази, 75), Эмерсон, Лима, Кассано (Деллас, 71), Тотти

Добыла свои три очка и Рома. Причем сделала это в блестящем стиле, решив исход матча еще к 30-й минуте. Думаю, излишне говорить, что игра проходила при явном игровом преимуществе римлян. За весь матч Сиена смогла создать лишь один опасный момент – в середине второго тайма Менегаццо блестяще пробил из-за пределов штрафной, но Пелиццоли с этим ударом хотя и с трудом, но справился.

В то же время у ворот Фортина – вратаря гостей – весь матч не смолкала канонада.

И если до первого гола оборона Сиены худо-бедно справлялась с мощными атаками соперника, то после того, как Тотти подал угловой, а Кассано замкнул скидку Де Росси, оборона гостей затрещала по швам. Уже через три минуты всё тот же Кассано, воспользовавшись ошибкой Куфре, забил второй гол. А спустя шесть минут Мансини, участие которого в матче до последнего оставалось под вопросом, точным ударом завершил комбинацию, начатую Тотти и Кассано.

Во втором тайме банкет у ворот Сиены продолжился даже несмотря на скоропостижное и довольно глупое (к чему фолить, если исход матча давным-давно решен?) удаление Зебина. Вначале Тотти не реализовал пенальти, а после Кассано, Дельвеккио и всё тот же Тотти довели дело до позора – 6:0. Причем последние два года римляне забивали в равных составах. За игру рукой второй горчичник получил Хуарес.

Болонья – Ювентус 0:1

Гол: Юлиано, 54

Ювентус: Буффон, Феррара, Юлиано (Пессотто, 78), Конте, Монтеро, Каморанези, Мареска (Аппиа, 66), Недвед, Дзамбротта, Дель Пьеро, Ди Вайо (Микколи, 53)

Набрал свои три очка и Ювентус. Причем сделал это как и предыдущем туре с Реджиной в очень малозрелищном и откровенно занудном стиле. За весь первый тайм запомнился лишь нереализованный выход один на один Трезеге, да дивная фраза комментатора, безапелляционно заявившего, дескать, «гра дуже цiкава». Ага, «дуже»…

Аж зевать хочется!

Во втором тайме стало чуточку интереснее, но не намного. Едва ли не первый толковый удар по воротам хозяев закончился голом. Дель Пьеро подал со штрафного, и мяч рикошетом от стенки оказался у Юлиано, которому оставалось всего лишь не промахнуться мимо незащищенного Пальюкой угла, пробивая с трех метров – 0:1.

В дальнейшем Ювентус не раз мог удвоить свое преимущество, но Пальюка был непробиваем. У Болоньи за всё оставшееся время был лишь один неплохой момент, но Таре, пробивая с линии вратарской, попал точно в Буффона.

Кьево – Лацио 0:0

Новый виток, да простится мне этот затертый штамп, получила борьба за четвертое лигочемпионовское место. В свете победы Пармы Лацио очень нужно было добыть три очка, но додавить Кьево не удалось. Хотя веронцы с 57-й минуты и играли в меньшинстве.

Сампдория – Парма 1:2

Голы: Флорес, 83 – Джилардино, 59; Брешиано, 74

Парма смогла сенсационно обыграть в гостях Сампдорию, обогнать Интер и сократить отрыв от Лацио до одного очка. То-то борьба командам предстоит! На 59-й минуте Джилардино вывел гостей вперед, а Брешиано спустя 15 минут удвоил голевой задел гостей. Сампдория смогла ответить лишь голом Флореса за семь минут до конца матч.

Удинезе – Анкона 3:0

Голы: Пассаро, 61; Янкуловски, 84; Писарро, 86

Анкону, истратившую, видимо, все силы на завоевание героической ничьи в прошлом туре с Ромой, в матче против Удинезе хватило лишь на час. А после более сильная и классная команда попросту вынесла аутсайдера. Исход матча был решен после гола Пассаро. А Янкуловски и Писарро под занавес матча лишь довели дело до разгрома. Теперь удинцы догнали в турнирной таблице Интер и сократили отставание от Лацио до четырех пунктов. Анкона же остается единственной командой, не познавшей в этом сезоне радости побед.

Брешиа – Лечче 1:2

Голы: Р.Баджо, 90 – Шевантон, 12; Вучинич, 87

Лечче после победы над Брешией покинуло зона вылета. Да уж, южане явно набрали ход. Очередные голы записали на свой счет Шевантон и Вучинич. Помимо того порадовал публику своим голом Роберто Баджо.

Модена – Эмполи 1:1

Голы: Аморузо, 38 – Рокки, 50

Еще одна важная битва за выживание состоялась в Модене, где хозяева приложили все силы для достижения успеха. Ведь победа позволяла им увеличить отрыв от зоны вылета, а также догнать в турнирной таблице Болонью. И всё было бы для Модены хорошо, если б свое очередное веское слово не сказал спаситель Эмполи Томазо Рокки.

Реджина – Перуджа 1:2

Голы: Коцца, 53-пен – Зе Мария, 20; Хюбнер, 90

Перудже удалось не только одержать первую победу в сезоне (и это после 22-х сыгранных туров!), но еще и опустить в зону вылету своего соперника – Реджину. Всё решил гол Дарио Хюбнера на последней минуте матча.

Источник: sport.com.ua

Новости партнеров

Комментарии: