Рамон РОС: “”Барса” способна на большее, чем четвертое место”

Рамон Рос – игрок молодежной команды «Барселоны», который сумел пробиться в основной состав каталонцев. Игрок дал эксклюзивное интервью официальному сайту «Барселоны».

— Что Вы можете сказать о прогрессе команды в последних играх?

— Это очень хорошо. Мы смогли хорошо сбалансировать командные действия. Благодаря этому результаты дают о себе знать, потому что мы показываем отличный футбол. С моей точки зрения, игра показанная в последнее время является наилучшей в этом сезоне.

— Сможет ли «Барса» достичь чего-нибудь большего чем 4-е место?

— Я думаю да. У нас впереди много игр, поэтому мы не намерены сдаваться. Мы должны играть каждую игру как надо и выкладываться в каждой игре полностью.

— Ваши функции на поле в чем-то схожи с действиями Давидса и Мотта. Что Вы ожидаете от нынешнего сезона?

— Я не знаю будет ли у меня возможность показать себя в деле. Но я всегда не теряю на это надежды, что придет и мой черед доказать свой профессионализм. В настоящий момент я упорно тренируюсь и надеюсь принести пользу команде.

— Вы себя видите только на данной позиции?

— В первой команде я играл однажды на левом краю защиты, в другой раз на правом, я могу играть и на этих позициях. Но если представится возможность сыграть центрального полузащитника с акцентом на атаку, то мне не составит труда закрыть эту позицию в команде. И не стоит забывать. Что я достаточно уверенно чувствую себя в центре защиты. Я провел год в третьей команде «Барселоны» играя на этой позиции.

— Что Вы думаете на счет шансов «Барселоны-Б» повыситься в классе?

— Я думаю, что команда имеет великолепный шанс, хотя игры плей-офф очень сложные и больше схожи на лотерею. В этом году у нас подобралась великолепная команда, составленная из достаточно компетентных игроков и полностью сбалансирована во всех линиях. Я хотел бы отметить тот факт, что мы читаем игру лучше, чем остальные команды и это должно сыграть свою решающую роль в предстоящих играх.

— Что касается ваших взаимоотношений с первой командой, как долго Вы планируете в ней играть?

— На данный момент я тренируюсь с первой командой, хотя большинство игр провожу за вторую команду. Что будет в следующем году, посмотрим. Все может случиться.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: