Рауль полагает, что Макаай гораздо опаснее Элбера

Капитан мадридского “Реала” Рауль Гонсалес в интервью журналу “Kicker” заявил, что голландский нападающий Рой Макаай гораздо опаснее своего предшественника, бразильца Джованни Элбера, который в своё время создавал команде “Бланкос” немало головной боли.

“Элбер временами демонстрировал потрясающую технику, но Макаай, на мой взгляд, играет намного острее. Думаю, что он намного опаснее”, – сказал Рауль в интервью.

Кроме того, что на данный момент испанский легионер считается одним из лучших нападающих, Макаай ещё и довольно быстро сумел адаптироваться к стилю “Баварии”, где “Баллак в своей блестящей манере снабжает его передачами”.

Неудобный соперник

Рауль признается, что “Бавария” для “Реала” – очень неудобный соперник, поскольку даже несмотря на то, что команда иногда отдаёт инициативу, её контратаки очень опасны: “один или два момента могут изменить всю игру, которую уже невозможно будет контролировать”.

Кроме того, Рауль считает, что плохое состояние, в котором находится сейчас “Бавария”, не должно отразиться на предстоящих двух играх с “Реалом Мадрид”. “В последнее время они не действуют на поле так, как можно было бы предположить, но это ещё ни о чем не говорит. Когда им необходимо было заботиться о продолжении борьбы в Лиге Чемпионов, команда смогла мобилизовать весь свой потенциал и сделать почти невозможное”, – сказал испанский нападающий.

Источник: madridista.ru

Новости партнеров

Комментарии: