Лизаразю отнюдь не рад предстоящей встрече с Зизу

Французский защитник мюнхенской «Баварии» Биксант Лизаразю признал, что ему будет трудно отложить многолетнюю дружбу с соотечественником Зинедином Зиданом в тот момент, когда «Бавария» сойдется на газоне в грандиозном футбольном противостоянии с мадридским «Реалом».

Зидан и Лизаразю играли вместе в «Бордо» в самом начале их футбольных путей и вместе принимали участие в триумфальном для французов Чемпионате Мира 1998. Теперь они будут противостоять друг другу в шестнадцатом розыгрыше Кубка Европы. «Когда я позвонил ему, я попросил его не играть на моей левкой бровке», – сказал Лизаразю немецкому журналу «Stern». «Мне будет тяжело играть против него. Я не могу атаковать его, как Бекхэма или Фигу. Зизу не делает меня агрессивным, я не хочу травмировать его, поскольку он один из моих лучших друзей».

Тренер мюнхенской «Баварии» Отмар Хитцфельд надеется, что во вторник Лизаразю сможет забыть свои личные чувства, и что их перевесят профессиональные, потому как «Бавария» играет свою самую важную встречу в этом сезоне на «Олимпиаштадион».

Источник: realmadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: