“Локомотив” – “Монако”: после матча

На пресс конференции по окончании матча 1/8 финала Лиги чемпионов “Локомотив” – “Монако” главный тренер “Локомотива” Юрий Семин поблагодарил болельщиков, сказав, что они стали “нашей главной мотивацией”. Также Семин поблагодарил игроков, которые, по его словам, прилично выглядели для конца февраля и выделялись в физическом плане.

“К сожалению, сразу после второго гола наши футболисты перестали играть в комбинационный футбол. У нас было несколько верных моментов – могли отличиться Обиора, Лоськов и Ашветия. У “Монако” кроме стандартных положений больше не было опасных моментов”, – сказал Семин.

Главный тренер “Локомотива” сообщил, что замена Ашветии на Обиору в перерыве матча была плановой: “Мы думали, что французы подавлены таким ходом матча и Обиора их “добьет”, но не получилось”.

Юрий Семин отметил, что в феврале еще ни одна российская команда не добивалась победы, особенно над такими сильными командами, какой является “Монако”.

“Я хотел, чтобы матч в Москве закончился со счетом 0:0, а матч в Монако со счетом 2:1 в нашу пользу, но сейчас ситуация поменялась в лучшую сторону”, – сообщил Семин.

Главный тренер “Локомотива” прокомментировал игру своих подопечных: “Асатиани сыграл достойно, правда немного нервничал, но это была его первая игра в Лиге чемпионов. В товарищеских матчах мы наигрывали его на позиции либеро. Хохлов был заменен из-за травмы, возможно кому-то показалось, что замена была проведена поздно, но он организовал гол Измайлова и хорошо играл при стандартных положениях. В общем, я доволен всеми своими футболистами, а Евсеев сыграл просто блестяще”.

Дидье Дешам: “Нам очень повезло. С учетом всех голевых моментов “Локомотива”, сегодня мы уже могли вылететь из Лиги чемпионов. Слава Богу, удалось забить один мяч.”

На вопрос, с чем была связана плохая игра “Монако”, Дешам ответил, что причина этого кроется в “Локомотиве”, который играл глубоко и быстро. “Мои игроки в первом тайме пятились назад, по большому счету, моментов у нас не было, форварды принимали мяч, находясь спиной к воротам. Лишь во втором тайме нам удалось передвинуть игру ближе к воротам “Локомотива”, – сказал Дешам.

“Приятно удивило качество поля – это большое достоинство России. Когда вы приедете к нам в Монако, вы будете разочарованы состоянием газона на нашем стадионе. Хотя при этом у нас стоит хорошая погода”, – сказал Дешам..

“Перед ответным матчем преимущество у “Локомотива”, хотя бы потому, что они забили на гол больше. До игры мои футболисты думали, что они уже одной ногой находятся в четвертьфинале Лиги чемпионов. Хотя я их предупреждал, что “Локомотив” – сильная команда, которая в своей группе на предварительном этапе обыграла “Интер” и киевское “Динамо”. Если бы счет стал крупнее, то тогда мы испытывали большой дискомфорт, но сейчас двери в четвертьфинал для нас еще открыты”, – заявил главный тренер “Монако”.

На вопрос, соответствует ли “Монако” современному уровню европейского футбола, Дешам ответил следующее: “Возможно, мы не будем лучшей командой в Европе. Но мы будем стараться”.

Сергей Гуренко: ” В 1/8 финала Лиги чемпионов слабых команд не бывает, все клубы приблизительно одинакового уровня. Думаю, мы сегодня показали игру, адекватную нашей готовности. Как вы могли увидеть, она оказалась не такой уж и плохой. Жаль, что пропустили ответный гол, который был абсолютно не нужен. Кто ошибся? В таком случае ошибается вся команда. При этом могу сказать, что в гостевом матче мы будем играть только на победу. Если мы будем отсиживаться в защите – обязательно проиграем”.

Вадим Евсеев: “Думаю, наш тренерский штаб правильно выбрал правильную тактику на матч, благодаря которой мы добились результата. На мой взгляд тренеры немного не угадали с заменой в перерыве Ашветии, который в первом тайме принес много пользы. Вышедшие ему на замену форварды своих возможностей не продемонстрировали”.

Дмитрий Сенников: “Если бы мне перед матчем предложили победу над “Монако” с минимальным счетом, то я бы согласился. Результатом доволен, но в тоже время обидно, что не смогли реализовать моменты в конце игры – в ответном матче было бы спокойнее. Хочу сказать нашим болельщикам большое спасибо, во многом благодаря их поддержке мы сегодня одержали победу”.

Марат Измайлов и Владимир Маминов дали экспресс-интервью телеканалу “НТВ Плюс”, сообщает “Советский спорт”.

“Трудно было играть. Мешали эмоции, нервы. Большое спасибо болельщикам за поддержку. Что касается относительно удачного начала – мы просто учли прошлые ошибки, отсюда и результат. Могли сыграть и поудачнее, жаль, что не использовали все моменты”, – сказал Владимир Маминов.

“Монако” нас ничем не удивил. Благодаря этой победе, считаю, шансов пройти дальше у нас прибавилось. Хочу выделить Маминова – он “отпахал” сегодня здорово. И за себя и за меня. Я не мог показать свою лучшую игру. Физически чувствую себя плохо. Гол забить мне было не сложно. Игрок был в движении, и я поймал его на противоходе. Я точно знал что делал. А вот их гол стал только следствием фарта”, – заявил Марат Измайлов.

Патрис Эвра: “Игра получилась очень трудной, хотя Дидье Дешам до матча предупреждал, что “Локомотив” – очень сильная команда. Так оно и оказалось, поскольку в 1/8 финала слабых команд не бывает. Про себя могу сказать, что сыграл на хорошем уровне, без особых ошибок. Во втором матче нам будет гораздо легче, так как вернутся в строй Скилаччи и Жюли”.

Флавио Рома: “Особой своей вины в пропущенных голах не вижу. На протяжении все игры я демонстрировал все возможное, чтобы сохранить свои ворота в неприкосновенности. В том, что этого не удалось сделать, виноват “Локомотив”, который играл здорово, я даже не успевал следить за перемещениями мяча. Поле было в превосходном состоянии, однако было очень холодно”.

Источник: Газета.Ru

Новости партнеров

Комментарии: