Канониры продолжают победное шествие и в Лиге Чемпионов

Даже в гостевом матче с «Сельтой» лондонский «Арсенал» являлся фаворитом. Слишком уж разный футбол показывают команды в этом сезоне.

В Виго «Канониры» сумели подтвердить, что настроены серьезно в этом розыгрыше Лиги. Команда играла достаточно уверенно, вела игру, и именно английский клуб вышел вперед в счете на 18-ой минуте.

После подачи со штрафного головой пробил Эду, попав в Веласко. К отскочившему мячу первым вновь успел бразилец и с близкого расстояния протолкнул мяч в сетку. Выбросившийся ему навстречу вратарь испанцев Кавальеро опоздал с броском и уже по окончании эпизода неприятно столкнулся с автором гола, разбив себе лицо. Кровь заливала аргентинскому голкиперу глаза, но после оказания помощи он сумел продолжить матч.

Пропущенный гол несколько встряхнул «Сельту». Команда начала атаковать большим числом игроков и успех не заставил себя ждать. Опять же гол был забит после стандартного положения, и забил его бразилец Эду, но уже из «Сельты». Тезка Эду «арсенальского» высоко выпрыгнул и головой послал мяч в сетку.

В дальнейшем испанцы пытались на равных бороться с гостевой командой, но игру большей частью вел «Арсенал».

В первом тайме зрители больше забитых мячей не увидели, а вот первая же атака «Сельты» во второй половине встречи могла завершиться голом. Подача с правого фланга нашла в штрафной голову Александра Мостового. Зрячий удар капитана мог стать успешным, если бы не перекладина ворот Леманна. Этот момент стал сигналом к активной и несколько более открытой, чем в первом тайме игре. Хосе Игансио и Анри обменялись ударами, которые на себя приняли вратари, и действия «Сельты» в начальной стадии второго тайма выглядели более целеустремленными.

Но «Арсенал» не дал сопернику долго разворачиваться, и вскоре уже Кавальеро пришлось спасть свою команду в опасной ситуации после удара Рейеса. На добивание успел Анри, но его попытка также оказалась неудачной.

И все же «Арсенал» забил. Вновь это сделал Эду, великолепно убрав мяч под себя в борьбе с Бериццо, и правой пробив в дальнюю девятку.

Но «Сельта» сравняла счет даже быстрее, чем в первом тайме. И опять «Арсенал» пропустил после стандартного положения. Мостовой подал угловой на голову Серхио, который пробил, а мяч подправил в ворота Хосе Игнасио. Все усилия Леманна спасти ситуацию ни к чему не привели.

«Сельта» пошла забивать третий мяч. Удары бразильцев Сержинью и Вагнера Леманн сумел остановить на линии ворот. Хотя, следует отметить, что в первом случае немецкий голкипер сыграл не очень удачно, и это чуть было не привело к пропущенному мячу.

Но класс футболистов «канониров» в итоге сказался. Французские легионеры команды Анри и Пирес шикарной двойной стенкой развели защитников, и Пиресу оставалось только катнуть мяч в угол ворот. На третий штурм «Сельту» не хватило. Английский клуб достаточно уверенно довел матч до победы, еще раз подтвердив наличие великолепной игровой формы.

И уже сейчас одного из четвертьфиналистов можно угадать с девяностопроцентной вероятностью.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: