“Марсель” – “Днепр”: “Давид и Голиаф по футбольному”

Все украинские болельщики в предвкушении матча между «Марселем» и «Днепром». В особенности после ярких и запоминающихся матчей с «Гамбургом» и загребским «Динамо».

Все мы помним, какая отличная была игра с «Гамбургом», особенно дома. Полный разгром «Гамбурга». А игра с загребским Динамо утвердила нас в мысли, что украинские команды не чужие на празднике жизни европейского футбола.

Днепропетровцы произвели на своих соперников неизгладимое впечатление, некоторые из них даже хотели по ходу матча взять часть формы Ротаня себе на сувениры (надеюсь все помнят эпизод когда у Ротаня хотели снять трусы, что им почти удалось). Но благодаря нашему казачьему духу, днепропетровец не обратил внимание на посягательство своей чести, и отдал прекрасный предголевой пас.

К сожалению «Днепру» вряд ли сможет помочь Олег Венглинский, так и не оправившийся от своих болячек, а также ожидаемый всеми новичок «Днепра», Мелащенко, так как он был заигран в европейских кубках этого сезона за киевское «Динамо» (вышел на 5 минут на замену в выездном матче с «Интером»).

Поэтому «Днепр» в игре с «Марселем» могут ожидать проблемы в атаке, но будем надеяться на забивную днепропетровскую полузащиту. А еще в «Днепре» есть секретное, и наверное самое главное, оружие в лице Евгения Мефодьевича Кучеревского. Если все пройдет как задумал тренер «Днепра», то мы, ярые болельщики, как «Днепра» так, и всех украинских клубов, вполне сможем отпраздновать очередной успех днепропетровцев на евроарене.

Немного предматчевой статистики:

«Марсель»

Марсель в последних двух турах сыграл в ничью, и что очень обнадёживает, почти в каждом матче пропускал голы, что свидетельствует либо о плохой сыгранности в обороне, либо о её не очень высоком классе, либо о закате футбольной карьеры Фабьена Бартеза. Это мнение ещё больше утвердилось после вчерашнего матча Лиги Чемпионов между московским «Локомотивом» и лидером французского чемпионата «Монако», в котором лучшая (!!!) оборона чемпионата Франции выглядело просто беспомощно. Это заставляет предполагать, что моменты у днепропетровцев будут, и не в единственном количестве, главное качественно их реализовывать. Эти плюсы в нашу пользу, но не будем забывать, что в «Марселе» есть таланты Дидье Дрогба (между прочим один из трёх лучших бомбардиров группового турнира Лиги Чемпионов) и египтянин Мидо.

Дидье Дрогба забивал таким Грандам как «Реал», и забивает чуть ли не в каждом матче за «Марсель». При этом, помимо титула лучшего бомбардира группового турнира, Дрогба получил звание самого жесткого футболиста, по количеству нарушений в групповом этапе ЛЧ.

Египтянин Мидо безусловный талант, на которого уже давно возлагаются большие надежды. Игрок прошёл известную всему миру школу «Аякса», но несносный характер пока что так и не дают ему целиком реализовать себя на футбольных полях в выступлениях за свои клубы и сборную. К тому же игрок весьма импульсивный и вполне может отхватить красную карточку.

«Днепр»

Днепропетровцы, перед этим матчем усилено тренировались и проводили товарищеские матчи. Пусть не всегда им удавалось завершить матч, как планировал Евгений Кучеревский, но лучше допускать ошибки в товарищеских, чем в официальных играх.

Если провести аналогию с библейскими персонажами, то этот матч будет похож на битву между Давидом и Голиафом. В роли Давида – «Днепр, а Голиафа – «Марсель». Будем надеется что развязка будет такая же, как и в Библии.

Материал подготовлен собственным корреспондентом -=ПРО ФУТБОЛ=- в Коростышеве Олегом Мульченко.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: