«Спарта» и «Милан» выдали безголевую ничью

Вряд ли стоит говорить о разнице в классе соперников. Она очевидна, но «Спарта» в этом сезоне не раз доказывала, что эта разница может быть нивелирована огромным желанием и самоотдачей.

Оба стартовых состава были прогнозируемы. У «Милана» вместо травмированных Даль Томассона и Несты на поле вышли Индзаги и Костакурта.

Именно Индзаги стал одним из главных неудачников встречи, не использовав выгодные моменты для взятия ворот.

На 19-ой минуте Кака снабдил нападающего хорошим пасом, но Блажек сумел выручить своих партнеров.

В составе «Спарты», как всегда, выделялся Карел Поборски, державший в напряжении защиту «Милана». И все же опасных эпизодов больше возникало у ворот хозяев.

Тот же Индзаги в первом тайме еще раз оказался на ударной позиции, и опять ему не удалось удачно сыграть в завершающей стадии атаки.

Во втором тайме «Спарта» забила. На 52-ой минуте цели достиг удар Глушевича, однако судья гол не засчитал, сославшись на отмашку лайнсмена – офсайд.

Приняв этот момент за тревожный звонок, «Милан» стал более агрессивно действовать в атаке. На 57-ой минуте удар с близкого расстояния Шевченко парировал Блажек, он же прекрасно сыграл после удара того же Шевченко головой.

Стало ясно, что это не день итальянских нападающих, равно как и чешских. На 84-ой минуте уже Дида спас свою команду после удара Зеленки, а концовку встречи обе команды провели более осторожно.

Ничья оставила за обладателем лигочемпионского трофея называться фаворитом матча, хотя счет 0-0, как известно, является самым скользким из всех ничейных.

Источник: footballtoday.ru