“Эспаньол” – “Шахтёр” 2-2. Стенограмма матча

СОСТАВ “ЭСПАНЬОЛА”: Сури, Тони, Чике, Мойзес, Серран, Хайне, Сиску, Кондис, Хуан, Серхи, Луизиао.

СОСТАВ “ШАХТЕРА”: 1.Плетикоса, 14.Стойкан, 24.Пажин, 5.Попов, 26.Рац, 4.Тимощук, 6.Дуляй, 9.Зубов, 33.Срна, 23.Закарлюка, 25.Брандау.

ЗАПАСНЫЕ: 30.Ботвиньев, 2.Старостяк, 19.Левандовски, 11.Воробей, 15.Калачев, 7.Йованович.

Матч начался. Игра проходит под аккомпанемент проливного дождя на загородной базе “Эспаньола”.

3 – Рац навешивает на Брандау, защитники опережают бразильца и выносят мяч прямо на Развана. Удар румына с линии штрафной – мяч пролетает в притирку со стойкой.

5 – Обоюдоострая игра. Вратарь хозяев снимает мяч с ноги Брандау. Атака хозяев. Ошибается Пажин. Нападающий “Эспаньола” мощно бьет – Плетикоса в акробатическом прыжке отбивает мяч на угловой. Подача углового, удар головой по воротам горняков – мимо.

7 – Затяжная атака “Эспаньола” заканчивается ударом в сторону ворот Плетикосы.

10 – Штрафной в исполнении испанцев. Сильный удар низом – Плетикоса переводит на угловой. Испанцы играют в футболках без номеров. Судит матч один из тренеров “Эспаньола”. Боковых арбитров нет.

15 – Стойкан с Зубовым организовали атаку, однако мяч в конечном итоге достался вратарю.

16 – Активен Закарлюка. Дальний удар Сергея – выше ворот.

19 – Серхи из явного положения вне игры из района 11-метровой отметки мощно бьет по воротам горняков – Плетикоса отбивает мяч.

20 – Атака “Эспаньола” продолжается. Навес в штрафную “Шахтера”, удар головой Хуана – 1:0.

23 – Горняки заработали угловой. Подача Закарлюки – никто из горняков к мячу не успел.

25 – Пропустив гол “Шахтер” пытается выровнять положение. Дальний удар Срны, который поменялся позициями с Зубовым и переместился в центр, – выше ворот. Есть проблемы у “Шахтера” в центре поля, где играет новая связка Тимощук-Дуляй. Проигрывает пока свой фланг Рац.

28 – Пажин дальним пасом со своей половины поля находит в штрафной хозяев Брандау. Бразилец выигрывает верховую дуэль у вратаря, но мяч пролетает над перекладиной.

32 – Острая фланговая передача Срны. Мяч попадает на левый фланг Рацу, но прострел Раца в штрафную прерывает вратарь.

34 – Острая атака “Шахтера”. Многоходовка Закарлюка-Рац-Брандау. Бразилец получает мяч в штрафной “Эспаньола”, ног защитники выносят мяч на угловой. Подача углового – пытались завершить атаку Брандау, а затем Попов, но после удара Сергея мяч летит выше ворот.

39 – Последние 5-6 минут горняки контролируют мяч и игра большей частью проходит на половине поля хозяев. Но нет остроты в действиях “Шахтера”. Хозяева играют на контратаках.

40 – Зубов теряет мяч возле своей штрафной, и Хуан выйдя один на один с Плетикосой забивает второй мяч в ворота горняков.

42 – Атака “Шахтера”. Зубов мощно бьет в угол – вратарь отбивает мяч. Первым на подборе Брандау – мяч в воротах. Однако, судья матча, находясь в центре поля и не имея боковых арбитров, определил положение вне игры и мяч не засчитал…

45 – Срна выводит Брандау один на один с вратарем. Бразилец бьет, казалось наверняка, но вратарь “Эспаньола” кончиками пальцев переводит мяч на угловой.

Первый тайм окончен. Перерыв. Уточнение. Первый мяч в ворота горняков забил Луизиао. Начался второй тайм. Начался второй тайм. В составе “Эспаньола” произошло семь замен. ЗАМЕНЫ В “ШАХТЕРЕ”: вместо Закарлюки и Зубова вышли Калачев и Воробей. В “Шахтере” изменилась тактическая расстановка. Справа в полузащите играет Калачев, слева – Срна. Воробей – второй нападающий.

48 – “Шахтер” владеет инициативой. Трехходовка Воробей-Дуляй-Тимощук. Сильный удар Анатолия – мяч попадает в защитника и уходит на угловой.

50 – Контратака “Эспаньола”. Удар Хуана с правого фланга – мимо ворот.

52 – Мощный удар Тимощука – голкипер испанцев вытягивает мяч из нижнего угла своих ворот.

55 – Атака “Шахтера”. Калачев пасует на Воробья. Удар Андрея с линии штрафной – мяч пролетает рядом со штангой.

57 – Многоходовка горняков. Стойкан-Калачев-Брандау-Дуляй. Игор врывается в штрафную, но бьет выше ворот.

60 – Снова Калачев отдает пас на Воробья. Но мяч после удара Андрея пролетает рядом со стойкой.

64 – Игра обостряется. Испанцы не брезгуют грязными приемами. Сбивают Срну. Штрафной. Тимощук пробивает – мяч попадает в “стенку”.

68 – Два подряд удара по воротам испанцев. Сначала Срна со штрафного попадает в “стенку”. А затем Воробей бьет выше ворот.

69 – ЗАМЕНЫ В “ШАХТЕРЕ”: вместо Дуляя и Брандау вышли Левандовски и Йованович.

70 – Йованович выходит один на один с вратарем “Эспаньола”, но из выгодной позиции не попадает в ворота.

73 – Комбинация Стойкан-Калачев-Воробей. Андрей бьет – вратарь отбивает мяч перед собой, и Левандовски забивает его в ворота – 2:1 .

74 – Рац навешивает на Воробья. Удар. Вратарь на месте.

76 – Левандовски активно вошел в игру. Удар Мариуша – вратарь с трудом парирует.

80 – Штрафной. Тимощук бьет в “стенку”, мяч отскакивает к Срне. Удар Дарио – вратарь отбивает.

83 – Йованович с острого угла пробивает вратаря “Эспаньола”.

84 – 90 – Обе команды не устраивает счет. Обоюдоострая игра.

Левандовски врывается в штрафную. Его сбивают. Свисток арбитра молчит.

Матч окончен. Спасибо за внимание к нашей онлайн трансляции. Благодарим официльный сайт “Шахтёр” (Донецк)за помощь в проведении онлайна.

Источник: shakhtyor.donbass.com