Депортиво – Ювентус: перед матчем

“Депортиво” жаждет расквитаться с “Ювентусом” за поражение годичной давности на последних минутах 1/4 финала Лиги чемпионов. Такой шанс галисийцам предоставиться уже сегодня – туринский клуб стоит на пути испанцев, которые мечтают добраться до четвертьфинала и на этот раз.

Дела “Депора” в “примере” в последнее время ухудшились – субботняя “сухая” ничья с “Атлетико” показала, что главный бомбардир команды Диего Тристан находится не в лучшей форме. Его партнер по нападению Альберто Луке не понимает, что происходит с некогда грозным форвардом сборной Испании.

“Мне кажется, что на данный момент мы играем лучше, чем раньше, – сказал Луке. – После матчей мы с Диего анализируем наше взаимодействие на поле. Между нами всегда было отличное взаимопонимание, и я не знаю, что случилось”.

“Нам нужно хорошо выступить в Турине, – добавил он. – Я считаю, что Диего Тристан отличный форвард, и надеюсь, что в этой игре мы справимся со всеми трудностями. Сейчас самое время сразиться с “Юве” – мы не только сможем выйти в четвертьфинал, но и расквитаемся за несправедливую домашнюю ничью в прошлом сезоне”.

Накануне визита победителей Лиги-1995/96 в лагере “Депортиво” царит нервная атмосфера. Главный тренер Хавьер Ирурета, который не раз ссорился с Диего Тристаном, Джалминьей, Энрике Ромеро и Вальтером Пандиани, во время вчерашней тренировки испортил отношения и с Луке.

Тренер несколько раз резко указывал каталонцу на то, что тот должен более активно требовать у партнеров мяч – в итоге игрок сборной Испании швырнул на землю “манишку”, покинул поле и уехал домой. Позже Ирурета заявил, что не обижен реакцией форварда – похоже, наставник надеется на присущий Луке агрессивный и динамичный футбол.

“Я хочу, чтобы моя команда сыграла на быстрых контратаках”, – сказал Ирурета. Ожидается, что наставник уберет из стартового состава Серхио Гонсалеса и выпустит вместо него опытного “диспетчера” Франа в надежде повысить созидательный потенциал “Депора”.

В стане “Ювентуса” ожидается появление на поле Давида Трезеге, который получил травму бедра в кубковом матче с “Интером”. Только два важных для туринцев футболиста не примут участие в поединке – это Игор Тудор и Энцо Мареска, который получил травму спины и, скорее всего, будет заменен Стивеном Аппиа.

После прошлогоднего проигрыша “Милану”, тренер Марчелло Липпи считает победу в Лиге чемпионов первоочередной задачей. “Мы уже встречались с “Депором”, – сказал он. – Мы хорошо знакомы с этой командой. Надо сказать, что в распоряжении Ируреты есть сильные игроки и предстоящий матч легким не будет”.

“Наша слабость в том, что мы пропустили слишком много голов в этом году, однако виновата не только оборона, – добавил Липпи. – Мне кажется, что я никогда не смогу выпустить на поле всех своих лучших игроков одновременно”.

Источник: serie-a.ru

Новости партнеров

Комментарии: