Адриано ГАЛЛИАНИ: “Титулы и трофеи не выигрывают благодаря помощи СМИ”

“Спарта” – “Милан” 0 – 0, реакция игроков

Пиппо Панкаро: “Мы контролировали ход игры на протяжении всего матча, создали много голевых моментов. Уверен, нам просто не повезло с завершениями атак. Я не испытываю сожаления, мы знаем, что сыграли хорошо, да и “Спарта” продемонстрировала, что является отличной командой”.

Андреа Пирло: “Мы знаем о своем потенциале, на “Сан-Сиро” “Спарта” уйдет в глухую оборону, но найдем способ пройти к ее воротам и забить. Мы продемонстрировали, что находимся в форме, наша игра не вызвала никаких вопросов с точки зрения техники”.

Пиппо Индзаги: “Я доволен своим выступлением, у меня даже было несколько неплохих шансов отметиться голом в первом и втором таймах. Конечно, если бы я забил – это было бы просто великолепно, но я и так доволен, ведь я не ощущал боли. Команда провела потрясающий матч, мы создали много моментов, но не смогли забить. Ответная игра на “Сан-Сиро” на глазах наших болельщиков будет иметь принципиальное значение. Мы спокойны”.

Кларенс Зеедорф: “Если мы и на “Сан-Сиро” сыграем так же, как сегодня, мы обязательно забьем. Нам не хватило лишь гола, какая жалость. В ответном матче, думаю, “Спарта” уйдет в оборону, будет пытаться сыграть на контратаках, но я уверен в “Милане”.

Андрей Шевченко: “Мы создали достаточно моментов, чтобы победить. Нам не повезло. Команда играла отлично, нам просто не хватило гола. Мы слегка усложнили себе ситуацию, мы будем предельно внимательны к контратакам “Спарты” в ответном матче. Наши болельщики нам помогут, мы уверены, мы никогда не проваливали решающих матчей на “Сан-Сиро”. Нам предстоит еще много сложных и принципиальных поединков”.

Кака: “На “Сан-Сиро” нас будут поддерживать наши болельщики. Сегодня мне было непросто играть. У меня не было пространства, чтобы пытаться забить. В ответной игре мне нужно придумать что-то эффективное”.

Паоло Мальдини: “Мы играли хорошо, результат не отражает реальности. Я надеялся на большее, победа сильно бы нам помогла. В ответном матче необходимо быть осторожными с нашими скоростными соперниками. Нам придется задавать тон игре, а оппоненты попытаются поймать нас на контратаках. Нам определенно придется нелегко”.

Дженнаро Гаттузо: “Если вы создали десять голевых моментов и не можете забить, на ум приходят грустные мысли. Все нормально, но нам придется действительно напрячься в ответном матче. Мы превосходили своих соперников с точки зрения техники, так что я оптимистично настроен в преддверии встречи на “Сан-Сиро”.

Адриано Галлиани: “Я увидел добротный “Милан”, у нас было много голевых моментов. В ответном матче мы должны сделать все, что только в наших силах. Нам придется нелегко, но я уверен в потенциале этой команды. У нас осталось пять дней, чтобы подготовиться к матчу с “Лацио”, команда Манчини в этом сезоне доставила нам немало проблем. Мы хотим проанализировать причины произошедшего и выйти на предстоящую игру с оптимальным настроем”.

О полемике, открытой президентом “Интера” Джачинто Факкетти: “Было бы лучше, если бы Мистер Факкетти думал о своих собственных делах. Он должен подумать о технических проблемах своей команды, прежде чем делать странные и абсурдные заявления. Титулы и трофеи не выигрывают благодаря помощи СМИ. Если бы было иначе, я бы поздравил прессу”.

Карло Анчелотти: “Результат можно считать негативным, исходя из того, что “Милан” продемонстрировал на поле. Мы играли хорошо, создали много моментов, но не смогли их использовать. Мы произвели хорошее впечатление, теперь надо думать о том, как одержать победу дома. В матче со “Спартой” из-за некоторого невезения мы не смогли забить победный мяч. Мы сделаем это на “Сан-Сиро”, нам нужно играть так же, не давать соперникам пространства для контратак и атаковать – тогда придет время и для наших голов. У нас огромное желание взять реванш у “Лацио” за поражение со счетом 0:4. “Милан” в форме, у него правильная мотивация. Мы приложим все свои силы”.

Источник: acmilanfan.ru

Новости партнеров

Комментарии: