Молодежная сборная Румынии громит украинскую “молодежку”

Румыния (U-21) – Украина (U-21) – 4 : 0

УКРАИНА: Руденко, Пасичниченко (Бредун, 30), Березовчук, Шевелюхин (Гусаров, 46), Иванский (Грибанов, 46), Комарницкий, Прохоров, Даниловский (Смалько, 46), Наконечный (Несин, 57), Белик, Валеев (Балабанов, 65).

В маленьком городке Меджидия, где встретились молодежные сборные Румынии и Украины, по словам местных жителей, последние пять дней лил дождь, а к тяжелейшему газону быстрее привыкли хозяева, которые и активнее начали встречу, чаще создавая угрозы воротам Виталия Руденко. Стартовое преимущество румынских футболистов воплотилось в гол уже на 19-й минуте, а под занавес первого тайма в ворота капитана украинцев влетел и второй мяч. Украинцы ответили лишь опасным ударом Валеева и острым выпадом еще одного легионера – Комарницкого. Продолжали контролировать ход игры хозяева и после перерыва. На 76-й минуте в верховой борьбе с Прохоровым в штрафной нашей сборной упал румынский футболист, а болгарский арбитр вместо желтой карточки последнему за симуляцию назначил пенальти в ворота Руденко. Но и на этом хозяева не остановились. За минуту до финального свистка сборная Румыния довела счет до 4:0.

Источник: Газета “Команда”