КАТАНЬЯ: “Горжусь своим бойцовским характером”

Новичок самарских “Крыльев Советов”, бразилец Катанья, в интервью “Газете” рассказал о том, как произошел его переход в российский клуб из испанской “Сельты”.

“Во время переговоров, которые, длились около месяца, представители самарского клуба были убедительны и настойчивы. Президент “Крыльев” Герман Ткаченко очень хотел видеть меня в своей команде. Мы поговорили, и оказалось, что меня все устраивает. Немало про российский футбол мне рассказывал Александр Мостовой. Потом в переговорах принимал участие Николай Писарев. Теперь впечатлениями делятся Соуза и Леилтон. Пока ничего негативного я не слышал. Моя новая команда хочет быть в тройке призеров и выступать в еврокубках. Это вполне совпадает с моими амбициями”, – сказал Катанья.

Бразилец рассказал о своей манере игры: “Я считаю, что сильнейшее мое качество – умение забивать. Не только головой, а забивать вообще. Не так много нападающих, которые в чемпионате Испании забили больше шести десятков мячей. Я отношусь к их числу, и мне безумно приятно. К тому же я горжусь своим бойцовским характером. Я умею биться за мяч, биться в любой ситуации”.

По словам Катаньи, на презентации команды, состоявшейся в Самаре в понедельник, самым волнующим моментом было объявление моей фамилии. “Когда поднимался на сцену, чувствовал, что в этом городе от меня ждут чего-то особенного. Это было полезное ощущения ответственности. При переходе из “Малаги” в “Сельту” в Виго происходило что-то подобное – там была громкая презентация. Я пришел в “Сельту” в ранге суперзвезды. Теперь все немного иначе, но реакция самарских болельщиков напомнила мне о тех временах. Будто и не было этого последнего года, когда дела у меня не слишком ладились”.

Источник: gazeta.ru

Новости партнеров

Комментарии: