«Челси» сумел выстоять в «Штутгарте». И победить

Штутгарт 0

Челси 1 – Фернандо Мейра 12 aвт

Первый тайм: 0-1, 42000 зрителей

Судья: Кирос Вассарас (Греция)

Стадион: Готтлиб-Даймлерштадион

Штутгарт: Тимо Хильдебранд, Филипп Лам, Андреас Хинкель, Марселу Хосе Бордон, Фернандо Мейра, Сильвио Майсснер (Кристиан Тифферт, 46), Александр Глеб, Звонимир Сольдо, Хорст Хельдт (Джеронимо Баррето Какау, 66), Кевин Кураньи, Имре Собич

Челси: Карло Кудичини, Уэйн Бридж, Джон Терри, Вильям Галлас, Гленн Джонсон, Клод Макелеле, Фрэнк Лэмпард, Нжитап Жереми, Эйдур Гудьонсен (Джимми Флойд Хассельбайнк, 73), Иеспер Гронкьяр (Дэмиен Дафф, 66), Эрнан Креспо (Джо Коул, 89)

После первого матча с немецким «Штутгартом» лондонский клуб может чувствовать себя достаточно уверенно. «Челси» учится побеждать на классе, именно подобный вариант могли наблюдать те болельщики команды, которые оказались на «Готлиб Даймлер Штадион».

Матч начали активнее хозяева. Лондонцы встали в выжидательную позу, а «Штутгарт» решил взять нахрапом. Уже на пятой минуте Фернанду Мейра длинным пасом нашел у линии штрафной Кевина Кураньи, который грудью сбросил его на Майснера. Удар последнего просвистел выше перекладины. Через две минуты Майнсер еще раз оказался на ударной позиции. На этот раз полузащитнику «Штутгарта» удалось попасть в створ, великолепную реакцию в этом эпизоде проявил Кудичини.

А вот «Челси» свой первый же острый момент использовал по максимуму. Проход Глена Джонсона по правому флангу завершился передачей на Креспо. Пас не вовремя попытался прервать Мейра, однако ничего хорошо не вышло; «пятнистый» затрепыхался в сетке ворот Хильдебранда.

Немцы оправились от шока быстро и захватили инициативу. И вновь не повезло Майснеру, который все ближе подбирался к заветной цели, но так и не сумел забить. Его удар головой после подачи углового Хельдтом Кудичини перелетел, но на линии ворот стоял Уэйн Бридж, спасший свою команду.

Хозяева продолжали атаковать большими силами, гости же не спешили перехватывать инициативу. Команда максимально внимательно играла в обороне, а в атаке преуспела лишь после тридцатой минуты.

Гудьйонсен получил пас от Креспо, но не сумел завершить атаку точным ударом. В перерыве Магат заменил неудачника Майснера на Тифферта. От этой замены на поле ровным счетом ничего не изменилось – «Штутгарт» продолжал наседать на ворота гостей.

Но опять же изощренности немцам не хватало, практически все навесы с флангов, англичанами ликвидировались, а Кудичини уверенно играл в тех случаях, когда мяч достигал его владений.

До конца матча хозяева не оставляли мысли о забитом мяче, но «Челси» сумел сохранить победный счет.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: