Итальянцы в матче со сборной Англии доказали, что являются грозной силой


       Четко реализованный Винченцо Монтеллой пенальти, назначенный в добавленное время товарищеского матча между англичанами и итальянцами, предрешил исход встречи в пользу подопечных Джованни Трапаттони.

Монтелла поставил точку в этом матче, после того, как запасной вратарь англичан Дэвид Джеймс неосторожно сыграл против Массимо Маккароне, повалив его на землю. Судья тотчас назначил одиннадцатиметровый, который дали пробить Монтелле.

Ну а все в этом довольно напряженном матче начиналось вот как.

После первого тайма команды ушли на перерыв, так и не забив друг другу. Но, до перерыва, после показанной Несте желтой карточки за нарушение правил против Хески, Сол Кемпбелл попытался открыть счет, однако его удар с близкого расстояние был отбит итальянским голкипером Джанлуиджи Буффоном за перекладину. За четыре минуты до окончания первого тайма Джанлука Дзамбротта мощным ударом с 20 ярдов ударил по воротам, охранявшимися в тот момент Найджелом Мартином, который фактически и спас свою команду. Во время перерыва наставник сборной Англии Свен Горан Эрикссон произвел аж девять замен, тогда как итальянцы предпочли в тот момент ограничиться одной заменой – вместо Тотти на поле вышел Монтелла.

На 63-ей минуте попытки англичан поразить ворота “скуадры адзурры” увенчались успехом. Вышедший на замену Робби Фаулер отправил мяч в сетку ворот. Сборная Англии повела в счете 1-0.

Однако, спустя уже четыре минуты, подопечные Трапаттони в лице Винченцо Монтеллы сравняли счет. Итальянский форвард с 25 ярдов нанес сокрушительный удар в верхний угол ворот. Голкипер оказался бессилен.

А уже в добавленное время все тот же Монтелла, как уже было сказано, сделал счет 2-1, точно пробив одиннадцатиметровый.

Источник: DailyFootball

Новости партнеров

Комментарии: